1. Соревнования взрослых.

Соревнования Классы Сроки Место проведения Проводящая организация
1. Кубок Laser SB3 Этпап 1 Laser SB3 12 – 13 мая Невская губа СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес» «Ассоциация класса Laser SB3»
2. Кубок Санкт-Петербурга «Qt» , «Дракон», Sportboat Этап 1 Sportboat, «Дракон» 26-27 мая Невская губа СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»
3. Кубок Усть-Луги Крейсерские яхты *, «Дракон» 01-15 июня Балтийское море ОАНО «Санкт-Петербургские мореходные Классы »
4. ХI регата «Балтийское Бот Шоу 2012» Крейсерские яхты * «Дракон» 02 июня Невская губа ЗАО «Экспофорум», СПбРЯК, Администрация Василеостровского района, Морской Совет при Правительстве СПб
5. Кубок Laser SB3 Этап 2 Laser SB3 10-11 июня Невская губа СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес» «Ассоциация класса Laser SB3»
6. Delta Saling Cup «Qt», Картер 30, минитонник 09-12 июня Финский залив ЗАО «Международный Транспорт и Логистика», Санкт-Петербургская общественная организация «Санкт Петербургский филиал АФЧ»
7. Гонка на призы администрации Кронштадта Крейсерские яхты * 10 июня Невская губа Администрация Кронштадтского района СПб, ОО «Ассоциация яхт класса «Л-6», ОО «Невский яхт – клуб», СЦ МиФП (СКА, г. Санкт-Петербург)
8. Бъеркезундская регата Крейсерские яхты * 11 - 12 июня Выборгский залив, Финский залив Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленинградской области
9. Гонка парусных яхт «Кубок 100 миль» Крейсерские яхты * 11 - 12 июня Финский залив ОО «Ассоциация яхт класса «Л-6», Администрация Кронштадтского района СПб, ОО «Невский яхт – клуб», СЦ МиФП (СКА, г. Санкт-Петербург), Морской Совет при Правительстве СПб, ЦВММ, фонд «Морской Петербург»
10. Кубок OrlovADesign & RedFox Мини, 1/4Т, 1/2Т, Open 800, «D», Sportboat 14-17июня СПбРЯК, яп «Геркулес» Производители яхтенной одежды OrlovADesign & RedFox
11. Кубок Санкт-Петербурга в классах «Qt» , «Дракон», Sportboat Этап 2 Sportboat, «Qt» «Дракон» 23-24 июня Невская губа ЗАО СК «Парусник», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», яхтенный порт «Геркулес»
12. Гонки на призы главы администрации Красносельского района и Открытый Кубок я/к "Балтиец" Крейсерские яхты * 23 июня Невская губа РОО "Яхт-клуб "Балтиец", Сектор физической культуры и спорта Красносельского района.
13. Кубок Балтийского моря Крейсерские яхты * 27 июня – 15 июля Выборг – Таллин – Котка – Санкт-Петербург ОО «Ассоциация яхт класса «Л-6», СПбРЯК, ЗАО «Экосинтез», ЦВММ
14. Парусная регата морского фестиваля «Паруса Выборга – 2012» Крейсерские яхты * 29 июня - 01июля Выборгский залив, Финский залив Комитет по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области, Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленинградской области, МБУ СМЦ «Фаворит», МАУ «СЗК «Фаворит»
15. Чемпионат России в классе Qt Qt 06-15 июля Невская губа ВФПС, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»
16. Кубок Laser SB3 Этап 3 Laser SB3 07-08 июля Невская губа СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес» «Ассоциация класса Laser SB3»
17. Кубок Санкт-Петербурга В классах «Qt» , «Дракон», Sportboat Этап 3 Sportboat, «Дракон» 28-29 июля Невская губа СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»
18. Открытый чемпионат СПбРЯК Крейсерские яхты * 28 июля – 05 августа Акватория РЯК РОО «СК яхтсменов СПб.РЯК», СПбРЯКП
19. Международная регата и фестиваль парусных яхт «Saint-Petersburg Classic Week 2012» (Неделя классических яхт в Санкт-Петербурге) Крейсерские яхты * 08 – 13 августа Невская губа СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», яхтенный порт «Геркулес», Клуб классического яхтинга «Мираме»
20. XVI Санкт-Петербургская парусная неделя Крейсерские яхты * 08-18 августа Финский залив СППС, КФиС СПб
21. Чемпионат России в классе « Дракон» «Дракон» 16-19 августа Невская губа ВФПС, СППС, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», Ассоциация класса «Дракон», яхтенный порт «Геркулес»
22. Baltic Interational Farr 30 23-26 августа Невская губа ВФПС, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»
23. Чемпионат России по парусному спорту в классе яхт – Laser SB-3 Laser SB-3 23-26 августа Невская губа ВФПС, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес» «Ассоциация класса Laser SB3»
24. 2-я Любительская регата «Орэндж-рейс» в С-Петербурге Крейсерские яхты * 24-26 августа Невская губа Фонд «Ораниенбаумский морской фестиваль»
25. Чемпионат России в клаccе яхт ORC Sportboat" ORC Sportboat 29 августа - 02 сентября Финский залив Яхтенный порт «Терийоки», СППС, ВФПС
26. Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту Крейсерские яхты*, Дракон 30 августа, 01, 02, 08, 09 сентября Невская губа СППС, КФиС СПб, СПбРЯК, Коллектив яхтсменов СПбРЯК
27. Международные Соревнования по парусному спорту среди крейсерских яхт «Балтийская Деловая регата 2012» Крейсерские яхты * 05-15 сентября Балтийское море СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»
28. Кубок Laser SB3 Этап 4 Laser SB3 08-09 сентября Невская губа СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес» «Ассоциация класса Laser SB3»
29. «Золотая осень - 2012», (Памяти яхтсменов) Крейсерские яхты * 15 сентября Невская губа СЦ (МиФП), ОО «Невский яхт-клуб»
30. Гонки на призы главы администрации Красносельского района и Открытый Кубок я/к "Балтиец" Крейсерские яхты 16 сентября Невская губа РОО "Яхт-клуб "Балтиец", Сектор физической культуры и спорта Красносельского района.
31. Приз ЦСКА Крейсерские яхты * 16 сентября Невская губа СЦ (МиФП), ОО «Невский яхт-клуб»
32. Кубок Санкт-Петербурга Sportboat, «Qt» , «Дракон» Этап 4 Sportboat, «Qt», «Дракон» 22-23 сентября Невская губа СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»
33. Регата крейсерских яхт Гогланд – рейс Крейсерские яхты * 21-23 сентября Финский залив СППС, Морской регистр
34. Приз закрытия навигации Все Классы яхт 30 сентября Акватория СПбРЯК РОО «СК яхтсменов СПб.РЯК», Специальный олимпийский комитет , Администрация Петроградского района СПб, СППС

* - в соответствии с Положением о соревновании
2. Юноши, юниоры, олимпийские и национальные классы

Соревнования Классы Сроки Место проведения Проводящая организация
1. Гонки в честь Дня Победы «О», «С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8» 05 – 09 мая Акватория СПб РЯК РОО «СК яхтсменов СПб.РЯК», Администрация Петроградского района СПб
2. Майская регата «О», «С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8», яхтсмены с ограниченными возможностями 12– 20 мая Акватория СПб РЯК и СК «Парусник» РОО «СК яхтсменов СПб.РЯК», Спорт-клуб «Парусник», Специальный олимпийский комитет, Администрация Петроградского района СПб
3. Приз открытия Навигации «О»,«С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8», яхтсмены с ограниченными возможностями 26-27 мая Акватория СПб РЯК РОО «СК яхтсменов СПб.РЯК», Специальный олимпийский комитет, Администрация Петроградского района СПб
4. Оптимисты северной столицы. Кубок Газпрома 1 этап «О» 26-27 мая Акватория яхтенного порта «Геркулес» СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»
5. Оптимисты северной столицы. Кубок Газпрома 2 этап «О» 03 июня Акватория Петропавловской крепости СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»
6. «Sea Brothers Race» «О» 15-17 июня Невская губа «Sea Brothers» ЗАО СК «Парусник»
7. 1 этап Кубка Ленинградской области по парусному спорту «Открытое первенство города Выборга» «О», «С», «Z – 8» «Луч», «Луч-М 20-23 июня Выборгский залив Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленинградской области»
8. Оптимисты северной столицы. Кубок Газпрома 3 этап «О» 30 июня – 1 июля Акватория яхтенного порта «Геркулес» СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»
9. Открытое первенство Санкт-Петербурга Л, ЛP, ЛM, Лз, Лз-Р, Лз-4.7, Е, О, С, З-8, 470, 420, ДНК 5.0, ДНК 6.8 BicTechno 6.8, BicTechno 7.8, RS:X youth 27 июля – 02 августа Акватория яхтенного порта «Геркулес» КФИС СПб, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ЗАО СК «Парусник»
10. Открытый чемпионат СПбРЯК Детские, национальные, олимпийские Классы 28 июля – 05 августа Невская губа СПбРЯКП, РОО «СК яхтсменов СПб.РЯК»
11. Открытое Первенство России по парусному спорту О, С, З-8, 04 - 13 августа Невская губа Минспорттуризм, ВФПС, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»
12. Оптимисты северной столицы. Кубок Газпрома 3 этап «О» 02 сентября Акватория яхтенного порта «Геркулес» СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ЗАО СК «Парусник», яхтенный порт «Геркулес»
13. Приз закрытия навигации «О»,«С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8», яхтсмены с ограниченными возможностями 30 сентября Акватория СПбРЯК СПбРЯКП, РОО «СК яхтсменов СПб.РЯК», Специальный олимпийский комитет , СППС

3. Матчевые гонки

Соревнования Классы Сроки Место проведения Проводящая организация
1. Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей » квалификация кат.3 ИСАФ Сантер-760 30 мая -03 июня г. Санкт-Петербург, р. Нева, НФППС, «Паруса Белых ночей», СППС, КФиС СПб
2. Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов», квалификационная регата World Match-race Tour, кат.1 ИСАФ Сантер-760 05-14 июня г. Санкт-Петербург, р. Нева, акватория Петропавловской крепости НФППС, «Паруса Белых ночей», СППС, КФиС СПб

4. Соревнования по виндсерфингу и кайтсерфингу

Соревнования Классы Сроки Место проведения Проводящая организация
1. Hercules Windsurfing Cup 2011 FW, НК, SL 21-25 июня С-Петербург, я/п «Геркулес» МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», Спорт-клуб « Парусник»
2. Всероссийская юношеская регата по виндсерфингу «Кубок Балтийского моря 2012» ДНК (6.8, 5.0), Т293 (7.8,6.8), RS:X youth 14-21 июля Г. Санкт-Петербург, яхтенный порт Геркулес ВФПС, МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», Спорт-клуб « Парусник», СППС
3. Всероссийская регата по виндсерфингу «Балтийский кубок 2012» FW, НК, SL, ДНК, Т293 27 июля – 04 августа Г. Зеленогорск ОО «Межрегиональная Федерация Виндсерфинга»

5. Комплексные яхтенные мероприятия

Соревнования Классы Сроки Маршрут Проводящая организация
1. Цензовое квалификационное плавание «Балтийское лето 2012» Крейсерские яхты 15-24 июня С-Петербург – Усть-Луга – Таллинн – Стокгольм ОАНО «Санкт-Петербургские мореходные Классы »
2. Патриотические походы молодежных экипажей по местам Славы моряков России Крейсерские яхты Июнь - август Финский залив ОО «Ассоциация яхт класса «Л-6», ОО «Невский яхт – клуб», СЦ МиФП (СКА, г. Санкт-Петербург), Морской Совет при Правительстве СПб, ЦВММ
3. Молодежное спортивное плавание на «The Tall Ships Race» Яхта «Звезда» 18 июня – 27 августа Санкт-Петербург – Гибралтар – Санкт-Петербург СПбРЯК, Коллектив яхтсменов СПбРЯК
4. Учебно-спортивное плавание на «Слет старинных парусников» Яхты «Варяг», «Нева» 18 июня – 1 августа Санкт-Петербург – Брест – Санкт-Петербург СПбРЯК, Коллектив яхтсменов СПбРЯК
5. Учебно-спортивное плавание по Балтийскому морю Яхта «Греза» 28 июля – 15 августа Санкт-Петербург – Аландские острова – Санкт-Петербург СПбРЯК, Коллектив яхтсменов СПбРЯК
6. Цензовое квалификационное плавание «Балтийское классическое ожерелье» Крейсерские яхты 15 июля – 10 августа С-Петербург- Таллин – Рига – Клайпеда – Калининград – Гданьск – Щецин - Копенгаген – Стокгольм – Хельсинки – С-Петербург ОАНО «Санкт-Петербургские мореходные Классы »
7. Цензовое квалификационное плавание «Молодые капитаны Балтики 2012» Крейсерские яхты 15 – 23 сентября С-Петербург – Стокгольм ОАНО «Санкт-Петербургские мореходные Классы »

Copyright © 2012-2017 Санкт-Петербургский парусный союз
Разработка и поддержка сайта Сергей Темес