СПбРОО «Санкт-Петербургский парусный Союз»

№ п/п

Наименование спортивного мероприятия

Сроки проведения Участвующие классы яхт статус Ответственные за проведение мероприятия
1 III Открытый турнир по сноукайтингу на Кубок я/к «Балтиец» 5-6 января Сноукайтинг сноуборд, лыжи клуб СППС, я/к «Балтиец»
2 Чемпионат СПб по буерному спорту 19-20 января ДН, С-8, monotype XV город ВСБ «Парус», ассоциации классов «С-8А» и «Монотип XV», СППС
3 Чемпионат СПб по сноукайтингу 2-3 февраля Сноукайтинг сноуборд, лыжи город СППС, я/к «Балтиец»
4 Чемпионат России по зимнему виндсерфингу, III этап Кубка России по сноукайтингу 13-17 февраля Зимний виндсерфинг, сноукайтинг сноуборд, лыжи ВС, ЧР, КР МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ВФПС, СППС
5 Кубок СПб по буерному спорту 2-3 марта ДН, С-8, monotype XV город ВСБ «Парус», ассоциации классов «С-8А» и «Монотип XV», СППС
6 Кубок Flysurfer 15-17 марта Сноукайтинг сноуборд, лыжи МС СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», Клуб Overpower , МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», ВФПС, СППС
7 Соревнования на Кубок я/к Балтиец по буерному спорту 16-17 марта ДН, С-8, monotype XV городское Администрация Красносельского р-на, СППС, я/к «Балтиец»
8 Соревнования по кайтингу «Петергофский марафон» 22 марта Сноукайтинг сноуборд, лыжи клуб СППС, я/к «Балтиец»
9 Чемпионат России по буеру в классе «Монотип XV» 23-31 марта monotype XV ВС Ассоциация класса «Монотип XV», СППС, ОАО «Газпром»
10 Майская регата 7-19 мая «О», «С», «Е», «Луч», «Луч-М», «Луч-R»,«Z-8», «420» город РОО Коллектив яхтсменов СПб РЯК, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», СППС
11 Оптимисты северной столицы. Кубок Газпрома. 1 этап 25-26 мая «О» город СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»
12 Кубок памяти Великого князя А.М.Романова 26-30 мая «О», «Z-8» город ООО «Альтаир-Руспол», СПБРОО «ОПС «СПб парусный клуб»
13 Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов» - чемпионат Европы по матчевым гонкам 28 мая – 03 июня Сантер-760 МС НФППС «Паруса Белых ночей», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», СППС, КФКиС
14 «Балтийский морской фестиваль 2013» 1 июня Крейсерские яхты город ЗАО «Экспофорум»
15 Открытый Кубок я/к «Балтиец» и клуба «Windsurfpoint» по виндсерфингу и кайтбордингу 1-2 июня Все классы виндсерфинга и катбординга город я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint»
16 Delta Sailing Cup 7-9 июня Крейсерские яхты МС ЗАО «Международный транспорт и логистика», СПбОО «Санкт-Петербургский филиал АФЧ», СППС
17 Гонка на призы администрации Кронштадта 8 июня Крейсерские яхты город ОО «Ассоциация яхт класса Л-6», Администрация Кронштадского р-на СПб, ОО «Невский яхт-клуб», СЦ МиФП (СКА)
18 Кубок 100 миль 8-9 июня Крейсерские яхты МС ОО «Ассоциация яхт класса Л-6», Администрация Кронштадского р-на СПб, ОО «Невский яхт-клуб», СЦ МиФП (СКА), Морской совет при Правительстве СПб, ЦВММ, фонд «Морской Петербург»
19 Бьёркезундская регата 9-11 июня Крейсерские яхты область Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленингрдской области
20 Кубок «OrlovADesign&Red Fox» 13-16 июня Крейсерские яхты город ИП «Чижик Л.А., ООО «Red Fox»
21 Sea Brothers Race 2013 13-16 июня «О» город СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»
22 Hercules Windsurfing Cup 2013 20-23 июня Все классы виндсерфинга ВС СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», ВФПС, СППС
23 Первый этап парусных соревнований на призы Главы Администрации Красносельского р-на СПб и Кубок я/к «Балтиец» 22 июня Крейсерские яхты город Администрация Красносельского р-на, СППС, я/к «Балтиец»
24 Летние гонки по кайтингу на призы я/к «Балтиец» 23 июня кайтинг клуб я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint»
25 Чемпионат России в классе «Дракон» 25 июня – 1 июля «D» ВС ассоциация класса «Дракон», ВФПС, СППС, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», я/п «Геркулес».
26 Оптимисты северной столицы. Кубок Газпрома. 2 этап 28-30 июня «О» город СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»
27 Парусная регата морского фестиваля «Паруса Выборга - 2013» 28-30 июня Крейсерские яхты область Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленингрдской области
28 Санкт-Петербург Volkswagen Regatta, Чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник» 04-14 июля QT ВС Ассоциация флота Четвертьтонников, ВФПС, СППС
29 Оптимисты северной столицы. Кубок Газпрома. 3 этап 24-28 июля «О» город СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,
30 Международная регата и фестиваль классических яхт «Saint-Petersburg Classic YACHTS Week» (в рамках Большой Санкт-Петербургской парусной недели) 24-29 июля Крейсерские яхты МС СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»
31 Всероссийская регата по виндсерфингу «Балтийский кубок 2013» (в рамках Большой Санкт-Петербургской парусной недели) 26 июля-3 августа НК, FW, SL ВС МФВ, ВФПС, КФКиС
32 Открытый Кубок я/к «Балтиец» по виндсерфингу 27 июля НК, FW, SL город я/к «Балтиец»
33 XVII Парусная неделя (в рамках Большой Санкт-Петербургской парусной недели) 28 июля – 4 августа Крейсерские яхты МС СППС, КФКиС
34 Серебряный Кубок России в классе яхт Дракон (в рамках Большой Санкт-Петербургской парусной недели) 2-5 августа «D» ВС Межрегиональная национальная ассоциация яхт класса "Дракон"
35 Открытое первенство Санкт-Петербурга (в рамках Большой Санкт-Петербургской парусной недели) 7-11 августа О, С, Зум-8, ЛМ, ЛР, Л, Лз4.7, ЛзР, Е, 420, 470, Лз, Техно, ДНК ВС КФКиС, СППС, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»
36 Всероссийская юношеская регата по виндсерфингу «Кубок Балтийского моря 2013» (в рамках Большой Санкт-Петербургской парусной недели) 7-11 августа Техно, ДНК ВС СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», КФКиС, СППС,
37 Чемпионат России в классе ORC Sportboat (в рамках Большой Санкт-Петербургской парусной недели) 6-11 августа ORC-Sportboat ВС, ЧР ВФПС, СППС, яхтенный порт Терийокки
38 Летний Кубок я/к Балтиец по кайтбордингу 10-11 августа кайтбординг город я/к «Балтиец»
39 Открытое первенство России (в рамках Большой Санкт-Петербургской парусной недели) 12-18 августа О, С, Зум-8 ВС ВФПС, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга» , СППС, КФКиС
40 Открытый Чемпионат Спб РЯК 17,18, 24,25 августа Крейсерские яхты клуб РОО Коллектив яхтсменов СПб РЯК
41 Чемпионат России в классе «Laser SB20» 22-26 августа Laser SB20 ВС СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ассоциация класса «Laser SB20»
42 3-я любительская регата «Орэндж-рейс» 23-25 августа Крейсерские яхты город Фонд «Ораниенбаумский морской фестиваль»
43 Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга 24 августа – 9 сентября Все классы яхт город КФКиС, СППС, СПбРЯК, СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»
44 Бьёркезундская регата 26-28 августа Крейсерские яхты область Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленингрдской области
45 Оптимисты северной столицы. Кубок Газпрома. 4 этап 29-31 августа «О» город СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»
46 «Балтийская деловая регата 2013» 4-14 сентября Крейсерские яхты МС СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»,
47 "Золотая осень - приз памяти яхтсменов" 14 сентября Крейсерские яхты город СППК. (Санкт-Петербургский парусный клуб)
48 Приз ЦСКА (СКА, г.Спб) 15 сентября Крейсерские яхты клуб СЦ (МиФП)
49 Nord Stream Race 15-25 сентября SWAN 60, крейсерские яхты МС СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»
50 Второй этап парусных соревнований на призы Главы Администрации Красносельского р-на СПб и Кубок я/к «Балтиец» 21 сентября Крейсерские яхты город Администрация Красносельского р-на, СППС, я/к «Балтиец»
51 Регата «Гогланд – рейс» 27-29 сентября Крейсерские яхты город СППС, Морской Регистр
52 Приз памяти А.С.Коновалова 28-29 декабря ДН, С-8, monotype XV город Парусная мастерская А.С. Коновалова, ВСБ «Парус», ассоциации классов «С-8А» и «Монотип XV», СППС

Copyright © 2012-2017 Санкт-Петербургский парусный союз
Разработка и поддержка сайта Сергей Темес