ПЛАН-КАЛЕНДАРЬ
Парусных мероприятий в СПб на 2015 год

Сокращения

ВФПС

Всероссийская федерация парусного спорта

СППС

Санкт-Петербургский парусный союз
ЯКСПб Яхт-клуб кт-Петербурга
РЯК

Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб профсоюзов

СППК

Санкт-Петербургский парусный клуб

СПК Стрельнинский парусный клуб
НФППС Некоммерческий фонд поддержки парусного спорта
КФКиС Комитет по физической культуре и спорту СПб
WiW Некоммерческое партнёрство "o"
№пп СПб Календарь ВФПС Наименование мероприятия Участвующие классы Классы Сроки Место , организатор Примеч.
  №пп № в ЕКП          
1       Чемпионат СПб по буерному спорту С-8А, М-XV, DN 18-19 января СПК, ассоциации классов «С-8А» и «Монотип XV», СППС  
2       Чемпионат СПб по сноукайтингу   1-2 февраля я/к «Балтиец»  
3       Чемпионат России по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу   26 февраля - 3 марта МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ВФПС, СППС  
4       Кубок СПб по буерному спорту С-8А, М-XV, DN 1-2 марта СПК, ассоциации классов «С-8А» и «Монотип XV», СППС  
5       Кубок Flysurfer   13-15 марта Клуб Overpower , МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ВФПС, СППС  
6       Чемпионат России по буеру в классе «Монотип XV» M-XV 20-29 марта Ассоциация класса «Монотип XV», СППС, ЗАО «Экосинтез», я/к "Балтиец","  
7       Майская Регата, 70 лет Победы О, С, Зум 8, Лз4.7, ЛзР, 420, 29й 2-17 мая РЯК  
8 36 15129   Серебряный Кубок в классе яхт Дракон Дракон 22-25 мая ЯК СПб  
9 35 15029   Оптимисты Северной столицы, Кубок Газпрпома, этап 1 О 22-24 мая ЯК СПб  
10       Приз открытия навигации 2015 С, Зум-8, Лз, Л, Ф, Е, 420, 29й 23-31 .05 РЯК  
11 35 15029   Оптимисты Северной столицы, Кубок Газпрпома, этап 2 О 29-31 мая ЯК СПб  
12       XII регата «Балтийское Бот Шоу – Приз открытия навигации 2015» Крейсерские яхты и гоночные монотипы 31 мая ЗАО «Экспофорум», СППС  
13       Открытый Кубок я/к «Балтиец» и клуба «Windsurfpoint» по виндсерфингу и кайтбордингу   31 мая-1 июня я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint»  
14 44 15157   Балтийская регата "Усть-Луга Кап" Крейсерские 1-11 июня АНО "Усть-Луга Кап"; Стокгольм - СПб  
15 46 15035 22784 Чемпионат Европы по матчевым гонкам "Паруса Белых Ночей - Кубок Дворца Конгрессов" (кат.2 ИСАФ) Сантер 760 3-8 июня ЯК СПб, НФППС "Паруса белых ночей СПб"  
16       Гонка "Delta Sailing Cup" Qt, C-30, турист 5-6 июня ЗАО «Международный транспорт и логистика», СПбОО «Санкт-Петербургский филиал АФЧ»  
17       Поход "Лавансари-тур" Крейсерские яхты 11-13 июня "Фаворит", Выборг  
18       Регата "Navis,Своб. Допуск, возможность прохода С1 12-14 июня я/к "Невка","    
19 50 15149   Историческая гонка парусных яхт "Кубок 100 миль" Л6, крейсеркие яхты 6.72 и крейсерские яхты свыше 6.72 12-16 июня ОО «Ассоциация яхт класса Л-6», Администрация Кронштадского р-на СПб, ОО «Невский яхт-клуб», СЦ МиФП (СКА)  
20       Всероссийская деловая регата в рамках Экономического форума чартерный флот 18 июня уточняется  
21 64 15048   Регата с пересадкой экипажей "Who is Who - Питер 2015" Луч 19-22 июня СПб, WiW  
22       Кубок «OrlovADesign&RedFox Cup» Крейсерские яхты и гоночные монотипы 20-21 июня ИП «Чижик Л.А., ООО «Red Fox»  
23       Hercules Windsurfing Cup 2013   25-28 июня МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», ВФПС, СППС  
24       Кубок я/к "Балтиец" все классы и типы судов 27 июня я/к "Балтиец"  
25 68 15145   Кубок России в классе "OPEN 800 1й этап O " О-800, Qt 27 июня - 6 июля Ленинградская обл, Приозерск, Ладожское оз  
26 71 15029   Оптимисты Северной столицы, Кубок Газпрпома, этап 3 О 24-26 июня ЯКСПб  
27       Регата "Паруса Выборга" Крейсерские яхты 26-27 июня "Фаворит", Выборг  
28       Регата "Йоханнес кап" Крейсерские яхты 3-5 июля я/к "Йоханнес", я/к "Крестовский"  
29       Военно-патриотический поход по местам боевой славы Крейсерские яхты июль-август    
30 80 15139   Кубок "Порт Приморск, О, С, Зум 8, ЛМ, ЛР, Л,
Лз4.7, 420, ДНК, Техно
10-16 июля Приморск, ФПС ЛО  
31       Регата классических яхт "Saint-Petersburg Classic Week, Л6, Д 14-19 июля СПб, я/к "Геркулес"  
32       Командная гонка в классе оптимист О 18-19 июля NorthSailsRussia, Rautu  
33 95 15128   Открытый Чемпионат России в классе яхт Дракон Дракон 21-27 июля СПб, я/к "Геркулес"  
34       "Гонка парусных яхт, посвященная ДНЮ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ" Крейсерские 25-26 июля Администрация МО г. Ломоносов, Ораниенбаумский морского фестиваля, «Спортивный клуб «Ораниенбаумское общество любителей парусного спорта», Клуб современного яхтинга, Морской центр Финского залива  
35 99 15029   Оптимисты Северной столицы, Кубок Газпрпома, этап 4 О 24-26 июля ЯКСПб  
36 102 15083   Первенство Санкт-Петербурга О, С, Зум-8, Лз4.7, Л, ЛМ, Ф, Е, 420, 470, 29й, Техно, ДНК, НК 24-29 июля КФКиС, ЯКСПб БСППН
37       Открытый Кубок я/к «Балтиец» по виндсерфингу   25 июля я/к «Балтиец»  
38 110 15091 24207 Открытое Первенство России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49й, 49йFX, Накра 17 Оптимист, Кадет, Зум 8, 49й, 49йFX, Накра 17 1-8 августа ЯК СПб, ВФПС БСППН
39       Летний Кубок я/к Балтиец по кайтбордингу   7-8 августа я/к «Балтиец»  
40 117 15180 24224 Первенство России по командным гонкам О, С, Зум 8, Техно 8-12 августа ЯК СПб, ВФПС БСППН
41       Всероссийская юношеская регата по виндсерфингу «Кубок Балтийского моря 2015»   10-11 августа СПбРСОО «Яхт-клуб Санкт-Петербурга», МОО «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу», КФКиС, СППС, БСППН
42       XIX Санкт-Петербургская парусная неделя (крейсерская) Крейсерские яхты, гоночные монотипы 08-16 августа СППС, ЯКСПб, РЯК БСППН
43       Открытый Чемпионат СПб РЯК 2015 Крейсерские яхты и гоночные монотипы 08-09 августа РЯК БСППН
44 125 15160   Этап Кубка ассоциации класса SB20 SB20 15-16 августа ЯК СПб БСППН
45       Чемпионат России в классе SB20 SB20 20-23 августа ЯК СПб, Ассоциация класса SB20  
46       Extreme Sailing Series   20-23 августа ЯКСПб, OC Sport  
47       Бьёркезундская регата Крейсерские яхты 22-23 августа "Фаворит", Выборг  
48       5-я любительская регата «Орэндж-рейс» Крейсерские яхты 28-29 августа Фонд «Ораниенбаумский морской фестиваль»  
49       Оптимисты Северной столицы, Кубок Газпрпома, этап 5 О 28-30 августа ЯКСПб  
50       Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга Крейсерские яхты и гоночные монотипы 4-14 сентября КФКиС, СППС, СПбРЯК, ЯКСПб  
51       Кубок я/к "Балтиец" все классы и типы судов 19 сентября я/к "Балтиец","  
52       Гонка памяти яхтсменов "Золотая осень" Крейсерские яхты 20 сентября СППК, ЦМиФП, РЯК  
53       Приз закрытия навигации 2015 С, Зум-8, Лз, Л, Ф, Е, 420, 29й 19 - 27 сентября РЯК  
54   15173   Регата «Nord Stream Race» Swan-60, Крейсерские яхты 24-27 сентября ЯКСПб  
55       Регата «Гогланд – рейс» Крейсерские яхты 25-27 сентября Русский регистр, СППС  
56       Приз памяти А.С.Коновалова Буера DN, «Монотип XV», «С-8А» 25-26 декабря Парусная мастерская А.С. Коновалова, СПК, ассоциации классов «С-8А» и «Монотип XV»  
57       Новогодняя регата швертботы 26-27 декабря инициативная группа  

 


Copyright © 2012-2017 Санкт-Петербургский парусный союз
Разработка и поддержка сайта Сергей Темес