Календарь парусных мероприятий СпбРОО "СППС" на 2018 год (17.07.2018)

Календарь парусных мероприятий СПбРОО "СППС" на 2018 год (17.07.2018)

№п/п. № ВФПС № ЕКП Название соревнования Участвующие классы Даты Статус соревнований Категория соревнований Проводящие организации Примеч.
1     Открытый кубок Санкт-Петербурга в классе яхт ORC            
2     Кубок СПб РЯК/Кубок КОСЦ Монотип-ХV, DN, С-8А. 27-28 января   Буер Ассоциации классов буеров/СПбРЯК/КОСЦ  
3     Кубок я/к «Балтиец» по парусному спорту по сноукайтингу Курс-рейс. Open, В-15, Bord. 27-28 января     я/к «Балтиец»  
4     Кубок я/к «Балтиец» по парусному спорту в классе буеров М-ХV, С-8, DN. Буер М-ХV, С-8, DN февраль   Буер я/к «Балтиец», Ак М-XV, С-8, DN  
5     Кубок Ассоциаций классов буеров Монотип-ХV, DN, С-8А. 03,04,10,11 февраля   Буер Ассоциации классов буеров  
6     Чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту по сноукайтингу. Курс-рейс. Open, В-15, Bord. 10-11февраля     СППС, я/к «Балтиец», клуб «ОwerPower»  
7     Чемпионат оз.Разлив Монотип-ХV, DN, С-8А. 17-18 февраля   Буер Ассоциации классов буеров/Сестр яхт клуб  
8     Буерный марафон Монотип-ХV, DN, С-8А. 24-25 февраля   Буер Ассоциации классов буеров  
9 18140   Чемпионат России в классе буеров «Монотип-XV» Монотип-XV март ЧР Буер СпбРОО "СППС" оз. Разлив
10     Чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту в классе буеров Монотип-ХV, DN, С-8А. Монотип-ХV, DN, С-8А. 3-4 марта   Буер Ассоциации классов буеров/СПбРОО"СППС"  
11     Кубок Санкт-Петербурга  в классе буеров Монотип-ХV, DN, С-8А. Монотип-ХV, DN, С-8А. 10-11 марта   Буер Ассоциации классов буеров  
12     Соревнования по парусному спорту по сноукайтингу. «Петергофский марафон – Петергофский десант».  Марафон. Open, В-15, Bord. 24-25 марта     я/к «Балтиец»  
13     Майская регата «О», «Зум 8», «Ракета 270», «Луч», «Луч-мини», «Луч-радиал»,«Лазер-стандарт», «Лазер-радиал»,«Лазер-4.7»,«420», “29-й”,«470», «RS Feva» 28 апреля -09 мая   Гонки флота СПбРЯК, адм-я Петрогр. р-на СПб  
14     Кубок памяти адмирала С.О. Макарова ¼ т 22-25 мая   Гонки флота ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова, СППС  
15     Серия детско-юношеских регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» 1 этап О 24-27 мая   Гонки флота АНООДО «Академия парусного спорта»,  
16 18041   Кубок Ассоциации класса «Оптимист» О 24-29 мая ВС Гонки флота АНООДО «Академия парусного спорта», СПбРСОО "Яхкт-клуб Санкт-Петербурга", СПбРОО "СППС"  
17 18112   Кубок России в классе яхт SB20 SB20 25-28 мая КР Гонки флота МОО "Ассоциация яхт класса СБ20"  
18 18213   Кубок России в классе кайтбординг фристайл, 1й этап - Fair Play Kite Championship 2018 кайтбординг фристайл 25 мая-02 июня КР кайтбординг Ассоциация кайтинга,  ИП Сотов С.В. Дюны
19     Приз открытия навигации Детские, олимпийские 26-27 мая   Гонки флота СПбРЯК, адм-я Петрогр. р-на СПб  
20     Гонки на призы «Клуба классического яхтинга «Мираме» Крейсерские яхты, гоночные монотипы 26-27 мая   Гонки крейсерских яхт СК"ООЛПС", «Клуб классического яхтинга «Мираме»  
21     Кубок «Балтийца»/ «Балтийская формула» по виндсерфингу. Виндсерфинг июнь     Клуб «WindSurfPoint»,
я/к «Балтиец»
 
22     Историко-патриотический молодёжный яхтенный поход "Паруса памяти - 2018"    июнь - июль        
23     Чемпионат СПБ 2018 года по парусному спорту по дальним спортивным плаваниям в классе "Крейсерская яхта Л-6" Крейсерская яхта «Л-6» июнь - сентябрь   Крейсерские яхты Асс. кр.-гоночных яхт класса Л-6, СПбРОО "СППС" Акватория Балтийского моря
24     Приз открытия навигации (Бот-шоу) Крейсерские яхты 2 июня   Гонки крейсерских яхт СПбРОО "СППС", СПбРЯК  
25 18104   Историческая гонка парусных яхт «Кубок 100 миль» кр.яхты Л-6, ORC, 800, Картер 30, Четвертьтонник, Конрад 25Р 08-13 июня МрС Гонки крейсерских яхт Асс. кр.-гоночных яхт класса Л-6, СПбРОО "СППС" Финский залив: Котлин-Нерва
26     Гонка крейсерских яхт «Лавансари тур» Крейсерские яхты 09-11 июня   Гонки крейсерских яхт КСКМПиТ МО «Выборгский район» Лен. обл., СППС, ФПСВ  
27     «Открытый кубок парусных школ Санкт-Петербурга 2018» Плату 25 Гонки с пересадкой 10 июня     М-Марин  
28     Кубок OrlovADesign&RedFox Крейсерские яхты до 10 м длиной и гоночные монотипы 10-12 июня   Гонки флота/ гонки крейсерских яхт OOO "RedFox", ИП Чижик Л.А. – ТМ "OrlovADesign"  
29     Серия детско-юношеских регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» 2 этап О 21-24 июня   Гонки флота АНООДО «Академия парусного спорта»  
30     Парусные соревнования на призы главы администрации Красносельского района и Кубок я/к «Балтиец».
1-й этап.
Крейсерские яхты 23 июня   Гонки крейсерских яхт Администрация Красносельского района,
я/к «Балтиец»
 
31     Парусные соревнования «Малый Кубок я/к «Балтиец». (Летний этап) О, С, Zoom-8, Луч, Лазер. 23-27 июня   Гонки флота я/к "Балтиец", МО «Южно-Приморский»  
32 18184   Nord Stream Race Swan50 24 июня-06 июля МС Гонки флота, гонки крейсерских яхт  CпбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", Konzeptwerft Holding GmbH  
33     Парусная регата морского фестиваля «Паруса Выборга-2018» Крейсерские яхты 29-30 июня   Гонки крейсерских яхт КСКМПиТ МО «Выборгский район» Лен. обл., СППС,ФПСВ  
34 18025   Регата с пересадкой экипажей "Who is who - Питер" Луч 29 июня-02 июля МрС Гонки с пересадкой экипажей НП содействия развитию парусного спорта "Регата "Кто есть кто" Гонки с пересадкой экипажей
35 18071   Чемпионат России в классе крейсерская яхта 800-ITL Sailing Cup, Этап Кубка класса Open 800 крейсерская яхта 800 30 июня-08 июля ЧР/МрС Гонки крейсерских яхт Ассоциация флота Четвертьтонников, АО "Международный Транспорт и Логистика" вост.часть Финского залива
36 18070   Чемпионат России в классе крейсерская яхта Четвертьтонник-ITL Sailing Cup крейсерская яхта Четвертьтонник 30 июня-08 июля ЧР Гонки крейсерских яхт Ассоциация флота Четвертьтонников, АО "Международный Транспорт и Логистика" вост.часть Финского залива
37 18157   Кубок "Порт Приморск" О, С, Ракета 270, ЛМ, ЛР, Л, 420, Лз4.7, Зум 8, Лз, ЛзР, ДНК, Техно 06-12 июля МрС Гонки флота РОО СФПС Ленинградской обл. пролив Берке-Зунд Финского залива
38     Гонки парусных яхт, посвященные
памяти купца Николая Сидорова
Крейсерские яхты 07-08 июля   Гонки крейсерских яхт СК"ООЛПС"  
39 18178   Банковский Кубок - Онежская регата Дракон, SB20,  кр. яхта 800, Ф, ЛГ 11-30 июля ВС Гонки флота/ гонки крейсерских яхт АНО "Банковский Кубок" оз. Онежское 
40     Серия детско-юношеских регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» 3 этап О 19-22 июля   Гонки флота АНООДО «Академия парусного спорта»  
41 18179   Этап Кубка класса Open 800, Quantum Кубок Ладоги кр.яхта 800, ORC 21-29 июля МрС Гонки флота Ассоциация класса Open800 Ладожское озеро
42 18073   Кубок России в классе крейсерская
яхта Четвертьтонник
крейсерская яхта
Четвертьтонник
21-29 июля КР Гонки крейсерских яхт Ассоциация флота
Четвертьтонников, АНО
"Банковский Кубок"
оз. Онежское 
43     IV Летняя Спартакиада молодежи России 2018 RS:X, Лз, ЛзР, Ф, 470, 49-й, 49-й FX, Накра 17 микст 25-31 июля ВС Гонки флота АНООДО «Академия парусного спорта», СпбРСОО "Яхкт-клуб Санкт-Петербурга", Комитет по спорту Санкт-Петербурга, ФЦПСР  
44     Гонки парусных яхт, посвящённые Дню Военно-морского флота России Крейсерские яхты 28-29 июля   Гонки крейсерских яхт Администрация МО г. Ломоносов, ОМФ, СК"ООЛПС", СПб Морское собрание  
45 18187   Sailing Champions League J70 03-07 августа МС Гонки с пересадкой экипажей CпбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", Sailing Champions League GmbH Невская губа,  р. Нева
46     Открытый чемпионат СПбРЯК Крейсерские яхты, гоночные монотипы 04-05 августа   Гонки флота/ гонки крейсерских яхт СПбРЯК  
47     Регата DEEL.RU Крейсерские яхты 04-05 августа   Гонки крейсерских яхт Интернет магазин Дельные вещи, ООО «Компания Протех»  
48     Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту Детские, межд. и олимп. классы 06-12 августа   Гонки флота АНООДО «Академия парусного спорта», СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", СПбРОО "СППС"  
49 18149   Чемпионат России в классе яхт Дракон Дракон 08-13 августа ЧР Гонки флота МСОО яхтсменов класса Дракон  
50 18183   Extreme Sailing Series, St.Petersburg Stage GC32 09-12 августа МС Гонки флота CпбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", OC Sport Петропавловская крепость
51     XXII Санкт-Петербургская парусная неделя Все классы август   Гонки флота/ гонки крейсерских яхт СПбРОО "СППС"  
52     Серия детско-юношеских регат «Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома» 4 этап О 09-12 августа   Гонки флота АНООДО «Академия парусного спорта»  
53     Парусные соревнования "Кубок 5 портов" Крейсерские яхты 11-17августа   Гонки крейсерских яхт я/к "Балтиец" Финский залив
54     Парусные соревнования на «Кубок Красносельского района» Крейсерские яхты 11-17августа   Гонки крейсерских яхт Администрация Красносельского района, я/к «Балтиец» Финский залив
55     Парусные соревнования «Кубок  Петродворцового района»  Крейсерские яхты 11-17августа   Гонки крейсерских яхт Администрация Петродворцового р-на, я/к  «Балтиец» Финский залив
56     Парусные соревнования на призы МО «Сосновый Бор» Крейсерские яхты 11-17августа   Гонки крейсерских яхт Администрация МО «Сосновый Бор»,
я/к «Балтиец»
Финский залив
57 18103   Чемпионат России в классе "Крейсерская яхта Л-6" крейсерская яхта Л-6 14-26 августа ЧР Гонки крейсерских яхт Асс. кр.-гоночных яхт класса Л-6, СПбРОО "СППС", СК"ООЛПС", РОО "СКяСПРЯК" Акватория Финского
залива: Спб - о.
Гогланд - Выборг -
Приморск - порт
Йоханесс - Сосновый
Бор-Ломоносов
58 18218   Национальная парусная Лига. Высший дивизион (СПб этап) J70 16-20 августа ВС гонки с пересадкой  ВФПС  
59     Парусная регата «Кубок Platu 25» Плату 25 19 августа     М-Марин  
60     Первый Санкт-Петербургский фестиваль «Открытый кубок бассейна реки Нева 2018» (авгутовский этап) Разборные и надувные парусные много-корпусные суда 20-26 августа     СК"ООЛПС" Финский залив
61 18007   Национальная парусная Лига
Премьер-дивизион
J70 23-25 августа ВС гонки с пересадкой  ВФПС  
62     Бьёркёзундская регата Крейсерские яхты 25-26 августа   Гонки крейсерских яхт КСКМПиТ МО «Выборгский район» Лен. обл., СППС,ФПСВ  
63     Восьмой Ораниенбаумский Морской фестиваль, любительская регата «Орэндж-рейс 2018» Крейсерские яхты, гоночные монотипы, надувные парусные много- корпусники 25-26 августа   Гонки крейсерских яхт ОМФ, СК"ООЛПС"  
64     Гонка классических яхт в рамках регаты «ОРЭНДЖ-РЕЙС 2018» Крейсерские яхты, классические яхты 26 августа   Гонки крейсерских яхт ОМФ, СК"ООЛПС", «Клуб классического яхтинга «Мираме»  
65 18042   Первенство России Лз4.7, 420, 29й, Техно 26 августа-01 сентября ПР Гонки флота АНООДО «Академия парусного спорта», СПбРСОО "Яхкт-клуб Санкт-Петербурга", СПбРОО "СППС"  
66 18107   Чемпионат России в классе яхт SB20 SB20 29 августа-02 сентября ЧР Гонки флота МОО "Ассоциация яхт класса СБ20"  
67     Чемпионат Санкт-Петербурга по парусному спорту Крейсерские яхты, гоночные монотипы 29 августа -16 сентября   Гонки флота/ гонки крейсерских яхт СПбРОО "СППС", СПбРЯК  
68 18040   Кубок Ассоциации класса «29-й» 29-й 31 августа -06 сентября ВС Гонки флота АНООДО «Академия парусного спорта», СПбРСОО "Яхкт-клуб Санкт-Петербурга", СПбРОО "СППС"  
69 18185   World Cup Russia GC32 сентябрь МС Гонки флота CпбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга", Aston Harald Sports Петропавловская крепость
70 18146   Серебряный Кубок в классе Дракон                  Дракон 07-10 сентября ВС Гонки флота МСОО яхтсменов класса Дракон  
71     Парусные соревнования на призы главы администрации Красносельского района и Кубок я/к «Балтиец».
2-й этап.
Крейсерские яхты 15 сентября   Гонки крейсерских яхт Администрация Красносельского района,
я/к «Балтиец»
 
72     Гонка парусных яхт «Золотая осень - Памяти яхтсменов» Крейсерские яхты сентябрь   Гонки крейсерских яхт    
73 18108   Кубок России в классе SB20, 5й этап SB20 21-24 сентября КР Гонки флота МОО "Ассоциация яхт класса СБ20"  
74     Приз закрытия навигации Детские, олимпийские, 29,30 сентября   Гонки флота СПбРЯК, адм-я Петрогр. р-на СПб  
75     Парусные соревнования «Малый Кубок я/к «Балтиец». (Осенний этап) О, С, Zoom-8, Луч, Лазер. 28 сентября-1 октября   Гонки флота я/к "Балтиец"  
76     Парусная регата «Гогланд-рейс» Крейсерские яхты 29-30 сентября   Гонки крейсерских яхт Ассоциация по сертифицированию «Русский регистр», СК"ООЛПС"  
77     Гонка на призы журнала «Тарпон» Крейсерские яхты 06-07 октября   Гонки крейсерских яхт СК"ООЛПС"  

Сокращения:

ВФПС Всероссийская федерация парусного спорта
СПбРОО "СППС" СПбРОО "Санкт-Петербургский парусный союз"
ЯК СПб СПбРСОО "Яхт-клуб Санкт-Петербурга"
СПбРЯК РОО "СК яхтсменов СПб.РЯК"
СППК Санкт-Петербургский парусный клуб
я/к "Балтиец" Яхт-клуб "Балтиец"
Комитет по спорту Санкт-Петербурга Комитет по физической культуре и спорту г. Санкт-Петербурга
ФЦПСР Федеральный центр подготовки спортивного резерва
ОМФ Ораниенбаумский морской фестиваль
СК"ООЛПС" СК«Ораниенбаумское общество любителей парусного спорта»
М-Марин ООО «М-Марин»
КОСЦ  
Ак М-XV, С-8, DN  
Клуб «ОwerPower»  Кайт клуб «ОwerPower»
ФПСВ Федерация парусного спорта Выборга
РОО СФПС Ленинградской обл. Региональная Общественная Организация "Спортивная Федерация парусного спорта Ленинградской области"
МО «Южно-Приморский» Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Южно-Приморский
 

Статус соревнований

МС Международные соревнования
ВС Всероссийское соревнование
ЧР Чемпионат России
КР Розыгрыш Кубка России
ПР Первенство России
МрС Межрегиональное соревнование
ЧСПб Чемпионат Санкт-Петербурга
ПСПб Первенство Санкт-Петербурга
КСПб Розыгрыш Кубка Санкт-Петербурга
ССРФ Другие официальные соревнования субъекта РФ Чемпионат муниципального образования
ПМО Первенство муниципального образования
СМО Другие официальные соревнования муниципального образования
СФСО Соревнования ФСО имеющих право присваивать спортивные разряды

Copyright © 2012-2018 Санкт-Петербургский парусный союз тел. +7 (812) 952-24-47
Разработка и поддержка сайта Сергей Темес