Image not available

Санкт-Петербургский парусный союз

Федерация парусного спорта Санкт-Петербурга

Image not available

Основан в 1910 году

Image not available
Санкт-Петербургский парусный союз
Image not available
Санкт-Петербургский парусный союз
Image not available

Календарь соревнований по парусному спорту 2014

СПбРОО «Санкт-Петербургский парусный Союз»

Использованные сокращения:
М – международные, В – всероссийские, МР – межрегиональные, Г – городские, К - клубные
СППС – Санкт-Петербургская региональная общественная организация «Объединение парусного спорта «Санкт-Петербургский парусный союз»
ЯКСПб - Санкт-Петербургская региональная спортивная общественная организация «Яхт-клуб Санкт-Петербурга»
ВФПС – Всероссийская федерация парусного спорта
ФВК – Межрегиональная общественная организация «Федерация по виндсерфингу и кайтсерфингу»
КЯ СПбРЯК – Региональная общественная организация «Коллектив яхтсменов Санкт-Петербургского речного яхт-клуба»
СППК - Региональная общественная организация «Санкт-Петербургский парусный клуб»
НЯК - Общественная организация «Невский яхт-клуб»
ОО «АЯК Л-6» - Общественная организация «Ассоциация яхт класса Л-6»
МФВ – Общественная организация «Межрегиональная федерация виндсерфинга»
СЦ МиФП (СКА) – Спортивный центр морской и физической подготовки (Спортивный клуб армии)

№№ Дата Название ранг Ответственные за проведение Участвующие классы примечание

1

04-11.01 Кубок России в классе DN В Ассоциация класса DN  

2

04-11.01 Новогодняя регата Г Ассоциации классов DN, M-XV, C-8  

3

18-19.01
25-26.01(резерв)
Кубок СПб по буерному спорту, Кубок я/к Балтиец 2 этап Г Ассоциации классов DN, M-XV, C-8  

4

25-26.01
01-02.02
Чемпионат СПб по буерному спорту Г Ассоциации классов, СППС DN, M-XV, C-8  

5

01-02.02 IV Открытый турнир по сноукайтингу на Кубок я/к «Балтиец» Г я/к «Балтиец» Сноукайт (доска, лыжи), зимн. виндсерфинг  

6

08-09.02 Чемпионат Труда Г Ассоциации классов DN, M-XV, C-8  

7

26.02-03.03 Чемпионат России по сноукайтингу В «ФВК», ЯКСПб, ВФПС, СППС Сноукайт (доска, лыжи), зимн. виндсерфинг  

8

23.02 Чемпионат ВМФ Г Ассоциации классов DN, M-XV, C-8  

9

14-17.03 Кубок Flysurfer Г Клуб «Overpower», «ФВК», ЯКСПб, ВФПС, СППС Сноукайт (доска, лыжи),  

10

15-16.03 Соревнования на Кубок я/к Балтиец по буерному спорту Г я/к «Балтиец», адм. Красносельск. р-на, СППС DN, M-XV, C-8  

11

20-30.03 Чемпионат России в классе буеров «Монотип – XV» В Ассоциация класса «Монотип – XV», СППС M-XV  

12

22-23.03 Соревнования по сноукайтингу «Петергофский марафон – Петергофский десант» К я/к «Балтиец» Сноукайт (доска, лыжи), зимн. виндсерфинг  

13

17-26.05 Майская регата Г КЯ СПб РЯК,СППС, Специальный олимпийский комитет, Администрация Петроградского р-на СПб О, С, Лм, Лр, Л, Е, 420, Z  

14

31.05 XII регата «Балтийское Бот Шоу 2014» Г ЗАО «Экспофорум» Крейсерские яхты Совместно с п.17

15

27.05 – 11.06 Nord Stream Race М ЯКСПб Gazprom Swan-60  

16

30.05 – 02.06 Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома. 1 этап  

МР

ЯКСПб О детские

17

24.05 – 01.06 Кубок СППК, Бот шоу. Г СППК Крейсерские яхты Совместно с п. 14

18

31.05 - 01.06 Приз открытия Навигации Г КЯ СПб РЯК, Специальный олимпийский комитет, Администрация Петроградского р-на СПб О, С, Лм, Лр, Л, Е, 420, Z  

19

2-11.06 Ust'-Luga Cup М АНО "Усть-Луга Кап, ВФПС, СППС Крейсерские яхты  

20

04-09.06 Международный матч-рейс «Паруса Белых Ночей – Кубок Дворца Конгрессов 2014», кат.2 ИСАФ М ЯКСПб Santer-760  

21

06-08.06 Delta Sailing Cup Г Delta Shipping, Ассоциация Qt Qt, O-800 и другие  

22

12-13.06 Кубок 100 миль М ОО «АЯК Л-6», Адм-я Кронштадского р-на СПб, ОО «НЯК», СЦ МиФП (СКА), Морской совет при Правительстве СПб, ЦВММ, фонд «Морской Петербург» Крейсерские яхты  

23

14.06 Гонка на призы администрации Кронштадта Г ОО «АЯК Л-6», Адм-я Кронштадского р-на СПб, ОО «НЯК», СЦ МиФП (СКА), ОО «Кронштадтский яхт-клуб" Крейсерские яхты  

24

07-08.06 Открытый Кубок я/к «Балтиец» и клуба «Windsurfpoint» по виндсерфингу  Г я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint» Все типы парусных досок  

25

13-15.06 Гонки крейсерских яхт «Лавансари тур» МР Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленинградской области Крейсерские яхты, все типы  

26

11-13.06 Фестиваль BeeKiteCamp в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля «Паруса России» В «ФВК», ЯКСПб, ВФПС, СППС Кайтбординг и все типы яхт  

27

11-14.06 Белая ночь – Паруса России- Volkswagen regatta Г Ассоциация Qt , Volkswagen СПб, ресторан «Паруса», СППС Qt, O-800, «Дракон» и другие  

28

11-15.06 Кубок Балтийского моря по виндсерфингу В «ФВК», ЯКСПб ДНК, Техно, RS:X  

29

14-15.06 Соревнования по виндсерфингу  «Балтийская формула», этап 1. Г я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint» НК, FW, SL  

30

20-23.06 Регата с пересадкой экипажей «Who is Who - Питер» В НП содействия развитию парусного спорта «Регата «Кто есть Кто» Л  

31

21-22.06 X  юбилейная регата “OrlovADesign&RedFox Cup” Г OrlovADesign, RedFox , Ассоциация Qt, ЯКСПб Qt, O-800, «Дракон», SB20 и другие  

32

25-30.06 Hercules Windsurfing Cup 2013 В «ФВК», ЯКСПб, ВФПС, СППС Все типы парусных досок  
33 26-29.06 Extreme Sailing Series М ЯКСПб, OC Sport Extreme-40  

34

27-30.06 Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома. 2 этап МР ЯКСПб О детские

35

28.06 Первый этап парусных соревнований на призы Главы Администрации Красносельского р-на СПб и Кубок я/к «Балтиец» Г Адм. Красносельск. р-на, я/к «Балтиец», СППС Крейсерские яхты, все типы  

36

29.06 Первый этап детских парусных соревнований на Малый Кубок я/к «Балтиец» Г Адм. Красносельск. р-на, я/к «Балтиец», СППС О, С, Лм, Лр, Л, Ф, Z детские

37

16.07 – 12.08 Гангут- 2014 М ОО "Ассоциация яхт класса "Л-6", ОО "Невский
яхт-клуб", СППС, общественный фонд "Морской Петербург",
Центральный военно-морской музей, Администрация города Выборг,
Ассоциация парусной подготовки Финляндии при поддержке Морского совета
при Правительстве Санкт-Петербурга, Росвоенцентра при Правительстве РФ,
Администраций городов Котка. Ханко и Турку Финляндии
Крейсерские яхты  

38

18-19.07 Парусная регата морского фестиваля «Паруса Выборга - 2014» МР Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленинградской области Крейсерские яхты, все типы  

39

25.07 - 02.08 Всероссийская регата по виндсерфингу «Балтийский кубок 2014» В МФВ, ВФПС, КФКиС Все типы парусных досок  

40

25-28.07 Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома. 3 этап МР ЯКСПб О детские

41

02.08 Соревнования по виндсерфингу  «Балтийская формула», этап 2. Г я/к «Балтиец» и клуб «Windsurfpoint» НК, FW, SL  

42

03-08.08 Открытое Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту МР ЯКСПб Детские классы детские

43

11-18.08 Первенство России в классах O, C, Z В ЯКСПб, СППС O, C, Z детские

44

12-17.08 Чемпионат России в классе ORC Sportboat В ВФПС, СППС, я/п Терийоки ORC Sportboat  

45

19-24.08 Чемпионат России в классе «Дракон» В ассоциация класса «Дракон», ВФПС, СППС, ЯКСПб, я/п «Геркулес». D  

46

19-24.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 1 этап Санкт-Петербургская неделя Классических яхт М ЯКСПб Классические яхты  

47

23-24.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 2 этап «Открытый чемпионат СПб РЯК» Г КЯ СПб РЯК, СППС Крейсерские яхты, монотипы, D  

48

25-29.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 3 этап «Санкт-Петербургская крейсерская парусная неделя» МР СППС,  КЯ СПб РЯК Крейсерские яхты  

49

30.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 4 этап. 4-я любительская регата «Орэндж-рейс» М Фонд «Ораниенбаумский морской фестиваль», СППС Любые яхты  

50

31.08 XVIII Санкт-Петербургская парусная неделя , 5 этап Гонка «Суперклассик» Г КЯ СПб РЯК, СППС Яхты Мальва, Нева, Звезда, Л-6  

51

23-24.08 Бьёркезундская регата II МР Комитет спорта, культуры и молодежной политики МО «Выборгский район» Ленинградской области Крейсерские яхты, все типы  

52

30-31.08 Оптимисты Северной столицы. Кубок Газпрома. 4 этап МР ЯКСПб О детские

53

03-08.09 Чемпионат России в классе SB20 В Ассоциация класса SB20, ЯКСПб, СППС    

54

05-07.09 Кубок Великого князя А.М.Романова Г СППК O, Z  

55

08-15.09 Чемпионат Мира в классе SB20 М Ассоциация класса SB20, ЯКСПб, СППС    

56

06-14.09 Чемпионат СПб Г СППС, КЯ СПб РЯК, ЯКСПб Все классы яхт (кроме детских), парусные доски  

57

20.09 Второй этап парусных соревнований на призы Главы Адм. Красносельского р-на СПб и Кубок я/к «Балтиец» Г Адм. Красносельск. р-на, я/к «Балтиец», СППС Крейсерские яхты, все типы  

58

21.09 Второй этап детских парусных соревнований на Малый Кубок я/к «Балтиец» Г Адм. Красносельск. р-на, я/к «Балтиец», СППС О, С, Лм, Лр, Л, Ф, Z детские

59

21.09 «Золотая осень – приз Памяти яхтсменов» Г НЯК, СЦМиФП (СКА) Крейсерские яхты  

60

26-28.09 Гогланд-рейс Г СППС, Морской Регистр Крейсерские яхты  

61

26-28.09 Чемпионат СПб среди ВУЗов Г КФКиС, СППС, СПБРЯК Эльф-620  

62

27-28.09 Приз закрытия Навигации Г КЯ СПб РЯК, Специальный олимпийский комитет,  Администрация Петроградского р-на СПб О, С, Лм, Лр, Л, Е, 420, Z