• Главная
  • Все новости
  • На Чемпионате России по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу победа за петербуржцами

12 марта 2019

В Петрозаводске завершился Чемпионат России по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу. В абсолютном зачёте два петербуржца оказались на пьедестале: Андрей Балякин забрал золото, Никита Коданев - серебро. На третьем месте - Илья Турбаев из Сургута.

Гонки проводились в нескольких дисциплинах. В зимнем виндсерфинге, дисциплина курс-рейс, на первом месте Никита Коданев, Андрей Балякин - на втором, Илья Турбаев на третьем. В марафоне первое место за Андреем Балякиным, за ним - Никита Коданев. Бронзу в этой дисциплине получил москвич Михаил Сергеев.
В дисциплине сноукайтинг курс-рейс победу одержал петербуржец Никита Соколов.

В зачете среди женщин у петербургской команды также отличные результаты. Первое место заняла Елена Калинина. Ещё одна петербурженка Мария Рыжанкова на третьем месте. Второе место заняла Софья Никогосова из Москвы.

Кроме того, в рамках Чемпионата состоялся ежегодный кайт-марафон «Транс-Онего 2019», дистанция которого составила 500 км. В гонке приняли участие спортсмены из разных стран. Петербургская команда в составе Сергея Самушина и Ивана Кулибина заняла здесь 3 место.