О победах петербургских спортсменов: итоги зимнего парусного сезона 2019

02 апреля 2019

Друзья, в воздухе, наконец, явно ощущается запах весны) А это значит, что зимний парусный сезон 2019 завершен, и пора подводить итоги. Пост посвящен самым значимым и ярким победам спортсменов из города на Неве на всероссийских и международных соревнованиях.

Международные соревнования

Чемпионат мира WISSA 2019 (США)

Петербургские спортсмены отличились практически во всех дисциплинах Чемпионата:

· Андрей Балякин – 1 место среди мастеров (спортсмены старше 35 лет) и 3 место в основном зачете в дисциплине курс-рейс (сноукайтинг)
· Мария Рыжанкова – 1 место среди женщин в дисциплине курс-рейс (сноукайтинг)
· Елена Радионова – 1 место среди женщин в дисциплине STS (зимний виндсерфинг) и 3 место в дисциплине курс-рейс (сноукайтинг)
· Григорий Михалев – 1 место среди юниоров в дисциплине курс-рейс и 2 место среди юниоров в дисциплине STS (зимний виндсерфинг)

Чемпионат Европы WISSA 2019 (Эстония)

Петербургские сноукайтеры завоевали все три призовых места в основном зачете и среди юниоров.

Основной зачет:

· 1 место: Андрей Балякин
· 2 место: Сергей Самушин
· 3 место: Никита Коданев

Юниоры:

· 1 место: Мария Рыжанкова
· 2 место: Иван Охотников
· 3 место: Алиса Коданева

Чемпионат Европы по буерному спорту (Эстония)

В классе «Монотип 15» основная борьба развернулась между двумя петербургскими командами. Итог:

· 1 место: Олег Васильев и Руслан Руденко
· 2 место: Вадим Бихлер и Александр Востроносов

Всероссийские соревнования

Чемпионат России в классе «Монотип XV» (Санкт-Петербург)

Петербуржцы заняли весь пьедестал:

· 1 место: Олег Васильев и Руслан Руденко
· 2 место: Владимир Грибов и Алексей Петрушевский
· 3 место: Дмитрий Бородин и Павел Королев

Чемпионат и Первенство России 2019 по парусному спорту в классах сноукайтинг и зимний виндсерфинг (Петрозаводск)

Сноукайтинг курс-рейс доска:

· 1 место: Никита Соколов
· 3 место: Михаил Чмутов

Сноукайтинг курс-рейс лыжи:

· 1 место: Никита Коданев
· 2 место: Андрей Балякин

Сноукайтинг, женщины:

· 1 место: Елена Калинина
· 3 место: Мария Рыжанкова

Зимний виндсерфинг, женщины:

· 2 место: Анастасия Щедрина

Кубок России среди буеристов класса DN (Байкал)

· 1 место: Олег Васильев
· 1 место среди женщин: Валентина Козлова

Поздравляем спортсменов и желаем двигаться в том же направлении) Удачи!

dvg 01


Copyright © 2012-2018 Санкт-Петербургский парусный союз тел. +7 (812) 952-24-47
Разработка и поддержка сайта Сергей Темес