Протокол заседания Совета тренеров №1 от 07.04.2017

10 апреля 2017

Протокол №1 от 07.04.2017

Заседания Совета тренеров

Санкт-Петербург, я/к «Балтиец», Петергофское шоссе д.75 к.2
07.04.2017г.

Председатель: Чугунов О.Н.

Секретарь: Ермакова Д.Я.

Присутствуют: Бородина Т.А., Винотовская Е.В., Рыбкин Г.Ф., Коновалов В.А., Коновалова Ю.А., Елышев И.В., Боркова А.Н., Шлюев И.Г., Пушев В.А., Еронов В.С., Шилин Р.С., Овчинников В.В.

Повестка дня:

1. Утверждение списка тренерского совета на основании поданных заявок от организаций.
2. Окончательное формирование списков выездных команд на ближайшие мероприятия.
3. Подведение итогов выступлений членов сборной СПб на мартовских регатах.
4. Критерии формирования сборной команды СПб на Спартакиаду учащихся 2017 г.
5. Изменения в ЕВСК
6. Разное

1. Утверждение списка тренерского совета на основании поданных заявок от организаций.

По первому вопросу выступал Чугунов О.Н.
Чугунов О.Н. озвучил списки делегатов от организаций и частных лиц. Всего на включение в члены тренерского совета представлено 27 человек.
Предложено: Приять всех делегатов в ряды тренерского совета, составить общий список для направления на утверждения президиума.
Решено единогласно.

2. Окончательное формирование списков выездных команд на ближайшие мероприятия.

По второму вопросу выступали Бородина Т.А., Винотовская Е.В..
Бородина Т.А. напомнила, что было принято решение вывести трех спортсменов из городской сметы и обеспечить их участие соревновании за счет ШВСМ по ВВС, и включить три машины АПС для вывоза материальной части. Председатель совета отметил продуктивность взаимодействия организаций, благодаря чему удалось решить вопросы с доставкой материальной части как АПС, так и ШВСМ по ВВС и обеспечить максимальное число участников регаты.
Предложено: принять составленную Бородиной Т.А. смету и назначить подотчетным лицом Пушева В.А.

Решено единогласно.

Винотовская Е.В. представила на утверждение списочный состав команды, состоящий из Грахова В., Шапошникова М., Логуновой П., Хоменко А., Сердукова Д., Сотникова А.. Предложено: утвердить представленный список, назначить подотчетным лицом Андреева С.С..

Решено единогласно.

3. Подведение итогов выступлений членов сборной СПб на мартовских регатах.

По третьему вопросу выступали Чугунов О.Н., Еронов В.С., Винотовская Е.В..
Чугунов О.Н. напомнил о сформированном на тренерском совете от 1.03.2017г. списке для участия в Сочинской регате, сообщил, что по результатам регаты спортсмен Мельников выступал в классе «Лазер-Р», а не в заявленном «Лазер -4.7». Чугунов О.Н. просил тренера Еронова В.С. разъяснить сложившуюся ситуацию. Еронов В.С. объяснил принятое решение погодными условиями, которые были более благоприятны для выступления спортсмена в классе «Лазер-Р», а не «Лазер-4.7». Чугунов О.Н. заметил, что решение было верным и позволило спортсмену занять 3-е место, но призвал тренеров уважать решения тренерского совета и прогнозировать выступления спортсменов на стадии формирования списков.

Винотовская Е.В. представила устный отчет по результатам КЧФ, сообщила, что спортсмены класса оптимист занимаю второе и третьи место по итогам регаты, спортсмены класса «Зум 8» располагаются на второй строчке турнирной таблицы.

Предложено: считать выступления спортсменов достойными.
Принято единогласно.

4. Критерии формирования сборной команды СПб на Спартакиаду учащихся 2017 г.

По четвертому вопросу выступала Бородина Т.А.
Предложено: внутренний отбор на Спартакиаду в классах «Лазер-4.7, Радиал», «420» провести по итогам выступления на квалификации на Спартакиаду (включить в команду лучшего спортсмена). В классе «Оптимист» по итогам «Кубка Ассоциаций». В классе «29er» внутренний отбор по АПС.
Решено единогласно.

5. Изменения в ЕВСК.

По пятому вопросу выступал Чугунов О.Н..
Чугунов О.Н. озвучил изменения в ЕВСК. Сообщил об изменениях в сроке действия спортивных разрядов, сообщил об изменении в процедуре присвоения звания мастера спорта. Предложил тренерам и специалистам более детально ознакомится с изменениями.

6. Разное.

6.1. Проживание сборных команд участвующих в регатах в г.Сочи.

Выступал Чугунов О.Н.

Предложено: подготовить письмо от региональной организации для бронирования мест в гостинице «Экипаж», так как она является наиболее удобной по расположению относительно места проведения мероприятий.

Решено единогласно.

6.2. Об исключении из зачета младших юношей и девушек в классе «оптимист».

Выступала Бородина Т.А.

Предложено: включать младший зачет в положения на внутренних соревнованиях, написать письмо с просьбой включения младшего зачет и направить его в проводящие организации и «Ассоциацию».

Решено единогласно.

6.3. О формировании резервного списка в выездные сборные команды.

Выступала Бородина Т.А.
Предложено составлять резерв по спортивному принципу. В случае невозможности участия в регате, спортсмены из резервного списка поднимаются согласно «классовому» принципу (спортсмен того же класса лодки, который выбыл) и также по гендерному принципу.

Решено единогласно.

 


Copyright © 2012-2017 Санкт-Петербургский парусный союз
Разработка и поддержка сайта Сергей Темес