Результаты Чемпионата Санкт-Петербурга по сноукайтингу

17 февраля 2019

Сегодня состоялась церемония награждения победителей XVII Открытого Чемпионата Санкт-Петербурга по парусному спорту в классе «сноукайтинг курс-рейс». На старт вышли 34 спортсмена, включая 5 сноубордеров и 11 юниоров. В этом году первый раз организаторы провели гонки юниоров на монотипе в классе JKS.

Итоги соревнований подведены исходя из результатов первого дня (16 февраля). Сегодня, 17 февраля, скорость ветра 20 м/с не позволила гонщикам выйти на старт.

В общем зачете первое место занял Андрей Балякин (Санкт-Петербург), который недавно стал бронзовым призером Чемпионата мира по сноукайтингу. Второе место занял Сергей Самушин (Санкт-Петербург), на третьем месте – москвич Михаил Константинов. В классе Openна пьедестале оказались те же спортсмены.

В классе «сноукайтинг курс-рейс доска» золото досталось Никите Соколову, серебро - Михаилу Чмутову, бронза - Антону Митрованову, все спортсмены представляют Санкт-Петербург.

В дисциплине «Бокс15» на пьедестале оказались Иван Токарев (Лен. обл.), Алексей Королько (Петрозаводск), Андрей Караван (СПб).

В юниорах (класс JKS) на старт вышло 11 участников. Первое место занял Иван Охотников, второе – Алексей Ефремов, третье – Александр Рыжанков. Спортсмены представляют Санкт-Петербург.

Как рассказал нам победитель гонки Андрей Балякин, в ближайшие три недели сноукайтеров ждет насыщенная соревновательная программа: «Скоро стартует Чемпионат Европы по версии WISSA, который пройдет в Эстонии уже на следующей неделе (22-24 февраля) и главные российские старты сезона - Чемпионат России (4-10 марта). Готовимся!».

Поздравляем победителей и пожелаем успешных выступлений на предстоящих стартах!