• Главная
  • Все новости
  • Результаты петербуржцев в Сочи: 2-й этап Кубка России в олимпийских классах яхт и "Сочинская регата"

01 апреля 2019

На прошлой неделе в Сочи проходили гонки в рамках 2-го этапа Кубка России в олимпийских классах яхт, 2-го этапа Кубка России в классе «Финн» и «Сочинская регата». Суммарно в регате приняли участие 369 спортсменов, соревнования проходили в 15 классах яхт.

2-й этап Кубка России стал первым этапом отбора для юношей и юниоров в сборные России на чемпионаты Европы и мира, а «Сочинская регата» - этапом отбора на первенства Европы и мира для всех спортсменов, выступающих в неолимпийских классах. 2-й этап отбора пройдет в Таганроге в начале мая. Сборные будут доукомплектовываться спортсменами, занявшими первые места в своих классах по итогам двух этапов.

Петербургская команда выступила достойно, завоевав медали в нескольких классах.

· В классе «49-й FX» первое место заняли Даниил Усачев и Илья Ганеев (парусная школа «Крестовский остров»).
· В классе «29-й» первое место у Ильи Чуприна и Родиона Бровина («Академия парусного спорта» и «ШВСМ по ВВС»), третье место у Владислава Грахова и Ивана Сологубова («Академия парусного спорта» и «ШВСМ по ВВС»). Александра Лукоянова и Полина Соловейчик заняли 2 место среди девушек (парусная школа «Крестовский остров»).
· В классе «Парусная доска Техно U17» первое место у Михаила Александрова (парусная школа «Крестовский остров»).
· В классе «Парусная доска Техно U15»второе место у Добрыни Колотаева («Академия парусного спорта»).
· В классе «470» первое место заняли Борис Кучеренко и Максим Черенков (парусная школа «Крестовский остров»).
· В классе «420» Александр Мельников и Артем Кузьмин («Академия парусного спорта») заняли третье место, а Ксения Монастырёва и Татьяна Голозубова стали 3-ми по девушкам.
· В классе «Лазер-радиал» второе место занял Владимир Новоселов (парусная школа «Крестовский остров»).
· В классе «Лазер 4.7» первое место занял Петр Пашутинский (парусная школа «Крестовский остров»). Ксения Громова, представляющая ту же школу, заняла второе место в общем зачете и первое место среди женщин.

Одновременно проходил отбор на IX летнюю Спартакиаду учащихся России 2019 года. Сборная Санкт-Петербурга получилась самой представительной наравне со сборными Краснодарского края и Ростовской области – по 14 спортсменов.

Поздравляем петербургских яхтсменов с отличными результатами!