Обращение президента СППС Алексеева С.П.

Обращение президента СППС, вице-президента и Председателя Президиума ВФПС С.П. Алексеева 

Дорогие друзья (А я все-таки считаю всех настоящих яхтсменов друзьями). Мне рассказали об острой реакции на мои ответы Yacht Russia о ситуации в СППС.

Открытие школы и успехи спортсменов – это прекрасно. При этом как яхтенный капитан и руководитель одной из самых больших выставочных компаний в Европе могу заявить, что за все, что случается на борту или в твоей организации, уголовную, административную и моральную ответственность несет капитан или директор. Нашим оппонентам стоит переключить фокус своего внимания с попыток уничтожить СППС и поставить под сомнение мою репутацию на совершенствование своей деятельности. Организуйте учебный процесс так, чтобы трагедий не происходило, передвигайте зону тренировок далее от судового хода, урегулируйте вопрос с Парусным клубом. Сколько сил и времени вы тратите на одностороннюю полемику в фейсбуке? Меня там нет, я вам там не отвечу, поэтому честности и конструктивности в такой коммуникации нет. Приглашайте на встречу с яхтсменами, с радостью приду и отвечу на все вопросы.

Аморальны поступки тех, кто затеяли судебные тяжбы, поставившие под угрозу существование СППС, а также принесли нам несколько сотен заявлений на вступление в члены СППС, большинство которых при проверке нашей комиссией оказались написанными заявителями под давлением.

В феврале заканчиваются юридические полномочия президиума, будут недействительными мои полномочия как руководителя со всеми вытекающими для СППС как региональной федерации и меня лично последствиями. СППС не сможет оплатить ни одного счета, подписать на одного документа для Комитета по физической культуре и спорту и других органов власти, ВФПС, Морского порта, Морского совета, других организаций. За неуплату аренды нас вместе со всеми документами и архивом выселят из офиса, перестанет работать сайт и другие информационные ресурсы организации, нельзя будет выплатить зарплату и налоги. Зачем нам, яхтсменам морской столицы, интеллигентным людям, после стольких лет напряженной работы на благо паруса, такой коллапс?

Поскольку рассмотрение нашего дела суд затягивает, то 1 февраля на конференции делегатам будет предложено продлить полномочия действующего руководства СППС. Несмотря на наши напоминания, так и не представлены протоколы выборов делегатов от школы «Крестовский остров», Ассоциаций SB20 и Santer760.  

Оппоненты пытаются сделать все, чтобы сорвать нашу работу и очернить меня и других активных членов СППС, которые понимают последствия действий сутяг.

Готов со всеми встретиться и обсудить будущее. Избирайте делегатов и приходите к нам на конференцию 1 февраля 2020.

Еще не поздно!

Президент СППС, вице-президент ВФПС

С.П.Алексеев