Ассоциация класса «Оптимист» подарила путёвку на регату OptiOrange спортсмену из Калининграда

Ассоциация класса «Оптимист» подводит итоги Всероссийского конкурса OptiOrange 2020. Розыгрыш ценных призов длился с 10 октября 2019 по 31 января 2020 г. 

Творческий конкурс Ассоциации проходил на официальных страницах в социальных сетях. Юные яхтсмены со всей России несколько месяцев присылали истории и видео о том, как они пришли в парусный спорт, о своих акваториях, тренерах, самых запоминающихся регатах. Рассказывали, почему они хотят попасть в Валенсию на регату OptiOrange. 

По словам жюри, определить победителей было очень нелегко, все участники достойно и на высоком уровне выполнили творческие задания. Ассоциация благодарит всех «Оптимистов», которые поделились своими историями. Все работы участников опубликованы на официальных страницах Ассоциации класса «Оптимист» в социальных сетях. 

Главный приз конкурса – участие в международной регате класса «Оптимист» OptiOrange 2020. Регата пройдёт в Валенсии с 5 по 8 марта, ожидается участие около 400 юных гонщиков. По итогам конкурса путёвку на регату завоевал спортсмен из Калининграда Егор Сидельников. 

Организаторы конкурса также отметили участников, занявших второе и третье места. 

Григорий Петров из Севастополя, занявший второе место, получит беспроводные наушники AppleAirPods. Спортсменка из Владивостока Арина Ключеров заняла третье место, ей в подарок достанется портативная колонка JBL. 

– Я очень хотел попасть на OptiOrange, – говорит победитель конкурса Ассоциации Егор Сидельников. – Это отличный старт для нового сезона, который, я уверен, пройдет успешнее, чем прошлый. В Валенсии я смогу набрать много полезных навыков, подсмотрев их у лучших иностранных яхтсменов. А еще я очень люблю путешествовать, знакомиться и общаться с ребятами из других стран. Благодаря Ассоциации класса «Оптимист» я стал первым калининградцем, попавшим на OptiOrange. 

Организаторы OptiOrange Valencia – Яхт-клуб Санкт-Петербурга и принимающий соревнования Real Club Náutico Valencia  
Источник: Пресс-служба Всероссийской Ассоциации класса «Оптимист»