Регата Nord Steam Race перенесена на сентябрь

Офшорная регата Nord Stream Race, проходящая по маршруту Киль – Копенгаген – Стокгольм – Хельсинки – Санкт-Петербург, запланированная на июнь 2020 года, перенесена. Планируется, что регата стартует 5 сентября.

«Регата Nord Stream Race 2020 пройдет уже в 9-й раз. В нынешней ситуации мы делаем все возможное, чтобы провести регату в этом году, изменив сроки. Старт 5 сентября позволит начать гонку вместе с «Кильской неделей», которая также может пройти после переноса сроков в эти даты», – говорит командор Яхт-клуба Санкт-Петербурга Владимир Любомиров.

Организаторы находятся в тесном контакте с соответствующими органами власти, чтобы быть готовыми к дальнейшей корректировке программы гонки Nord Stream Race и минимизировать потенциальные риски для здоровья.

Участники Nord Stream Race 2020:

  • Яхт-клуб озера Ванзее, Германия
  • Королевский датский яхт-клуб, Дания
  • Королевский шведский яхт-клуб, Швеция
  • Яхт-клуб Аландских островов, Финляндия
  • Команда «Ахмат», Федерация парусного спорта Чеченской Республики, Россия

Балтийская офшорная регата Nord Stream Race проводится Яхт-клубом Санкт-Петербурга при поддержке компаний Газпром и Nord Stream AG с 2012 года. Дистанция регаты протяженностью 1000 миль проходит по пути следования газопровода Nord Stream и объединяет страны Балтики: Россию, Германию, Финляндию, Швецию и Данию.