Онлайн-семинары СППС «Системы ограждения МАМС» и «Гидрология»

В эту и следующую субботу СППС проведет образовательные онлайн-семинары, участие в семинарах бесплатное!  

  • 2 мая, 11.00 – Системы ограждения навигационных опасностей МАМС

Регистрация на семинар: https://forms.gle/WYoeSnEtASR99hQC8

Система МАМС (Международная ассоциация маячных служб) – это единая система ограждения навигационных опасностей плавучими предостерегательными знаками, принятая в 1980 году. Система включает плавучие знаки пяти типов: латеральные, кардинальные, ограждающие отдельные опасности, обозначающие начальные точки и ось фарватера (канала) и середину прохода (осевые, или знаки чистой воды), специального назначения. На семинаре речь пойдет обо всех типах плавучих знаков, а также о системе в целом.

  • 10 мая, 11.00 – Гидрология

Регистрация: https://forms.gle/uYyJTs8A9QvA5W5d8

Семинар будет посвящен особенностям движения воды в тех аспектах, которые необходимо знать яхтсмену для уверенности в себе при встрече со стихией и для успешного выступления на соревнованиях. В частности, речь пойдет о волнах и ветровых цунами, приливах и отливах, различных течениях.

Ведущий онлайн-семинаров – Михаил Солдатов, яхтенный капитан, сертифицированный преподаватель IYT, мастер спорта. Уникальность морского опыта Михаила Юрьевича (командование боевыми кораблями Северного флота, участие в трансатлантической одиночной гонке Jester Challenge, многочисленные дальние походы на крейсерских яхтах) делает его одним из самых востребованных петербургских яхтенных инструкторов.

Для того чтобы принять участие в семинарах, необходимо заранее установить приложение ZOOM и создать учетную запись. За час до мероприятия на почту, которую вы указали в форме регистрации, вам придет ссылка для входа на онлайн-семинар.

Установить ZOOM:

* Zoom для Android: https://clck.ru/NB2AS

* Zoom для IOS: https://clck.ru/NB2BM

* Zoom для ПК Windows https://zoom.us/support/download

Друзья, напоминаем, что регистрация для участия в семинарах обязательна!

По всем вопросам обращайтесь по телефону: +7(812)920-36-60 или по электронной почте: info@sailingunion.ru