Поздравляем с юбилеем Игоря Александровича Доминяка!

Сегодня, 2 мая, исполняется 80 лет Игорю Александровичу Доминяку – одному из ярких представителей ленинградской парусной школы 50-х годов, основу которой составили юноши и девушки, пережившие блокаду.

Талантливый воспитанник ДСПШ Центрального яхт-клуба Леноблсовпрофа Игорь Доминяк за три года прошел путь от новичка до чемпиона СССР по буеру в классе «8м». Дальнейшая спортивная биография юбиляра связана с Ленинградским яхт-клубом ВМФ, а гонки на льду стали его главной специализацией в парусном спорте.

На чемпионате СССР 1965 г. Игорь Доминяк впервые заявил о себе как об одном из сильнейших гонщиков в классе «Монотип-XV» и оставался им на протяжении четырех десятилетий. Непререкаемый авторитет, опыт и знания И.А.Доминяка в полной мере оказались востребованнымиприсоздании в 1992-93 гг. Европейской ассоциации буеров класса «Монотип-XV», при проведениив Санкт-Петербурге первого континентального чемпионата, способствовали продвижениюгонок «монотипов» на европейские ледовые трассы.

Увлекательное повествование о своем становлении в парусном спорте, о друзьях и наставниках, о буерах и яхтах Игорь Александрович изложил в биографической книге   «По волнам памяти», ознакомиться с которой можно по ссылке: https://www/litres.ru/igor-aleksandrovich-dominyak/m-xv-po-volnam-pamyti/

Поздравляем Игоря Александровича Доминяка с 80-летием, желаем ему крепкого здоровья на многие годы!