Ближайшие бесплатные онлайн-семинары СППС

Участие в онлайн-семинарах бесплатное, регистрация по ссылкам ниже обязательна!

Расписание:

  • 10 мая, 11.00-13.00 – «Гидрология», ведет Михаил Солдатов

Регистрация: https://forms.gle/CeVbrth7ahFTGoXt9

  • 13 мая, 19.00-20.30 – «Первые шаги на воде после самоизоляции», ведет Владислав Акименко

Регистрация: https://forms.gle/hrjEp5w5To8ag6kW6

    class="red"
  • 16 мая, 12.00-14.00 – «Правила парусных гонок (ППГ-17)», ведут Анна Деянова и Олег Ильин

Регистрация: https://forms.gle/34FqSK8bEHtARgePA

-------------

ГИДРОЛОГИЯ

???? Когда: 10 мая, 11.00-13.00

Семинар будет посвящен особенностям движения воды в тех аспектах, которые необходимо знать яхтсмену для уверенности в себе при встрече со стихией и для успешного выступления на соревнованиях. В частности, речь пойдет о волнах и ветровых цунами, приливах и отливах, различных течениях.

Ведущий – Михаил Солдатов, яхтенный капитан, сертифицированный преподаватель IYT, мастер спорта. Уникальность морского опыта Михаила Юрьевича (командование боевыми кораблями Северного флота, участие в трансатлантической одиночной гонке Jester Challenge, многочисленные дальние походы на крейсерских яхтах) делает его одним из самых востребованных петербургских яхтенных инструкторов.

ПЕРВЫЕ ШАГИ НА ВОДЕ ПОСЛЕ САМОИЗОЛЯЦИИ

???? Когда: 13 мая, 19.00-20.30

Ведущий семинара – Владислав Иванович Акименко, многократный победитель и призер чемпионатов мира, Европы и СССР в олимпийских классах яхт, серебряный призер ХХI Олимпийских игр, обладатель Кубка мира в классе Летучий Голландец, главный тренер сборной России по парусному спорту (2001-2005).

На прошлой встрече Владислав Иванович рассказал о том, как готовиться к той или иной регате в текущей ситуации, в условиях самоизоляции. Данный семинар станет логическим продолжением предыдущего. Речь пойдет о том, как выстроить процесс подготовки к конкретному соревнованию уже непосредственно на воде.

ПРАВИЛА ПАРУСНЫХ ГОНОК (ППГ-17)

???? Когда: 16 мая, 12.00-14.00

Семинар будет посвящен разбору на конкретных примерах действующих правил парусных гонок Международной федерации парусного спорта.

Ведущие онлайн-семинара – Анна Владимировна Деянова и Олег Алексеевич Ильин.

Анна Деянова – председатель Всероссийской коллегии судей ВФПС, тренер по парусному спорту, судья международной и всероссийской категории. Анна Владимировна – судья многочисленных крупнейших международных, всероссийских и региональных соревнований, организатор и инструктор многочисленных семинаров по всей стране, благодаря которым спортсмены и судьи получают заслуженные звания и категории, автор книги «Парусный спорт. Методика начального обучения в классе яхт Оптимист».

Олег Ильин – заслуженный тренер РФ, генеральный секретарь ВФПС, член Совета WS, кандидат психологических наук, автор статей и книг, посвященных парусному спорту. Олег Алексеевич – член международного жюри на четырех Олимпийских играх, член комитета спортивных программ и комитета гоночных правил ISAF, переводчик и редактор правил и регламентов ISAF. Олег Алексеевич восемь лет работал на посту вице-президента Европейской федерации парусного спорта и в 2015 году на Генеральной ассамблее EUROSAF был удостоен звания Почетный президент EUROSAF.

-------------

Все семинары пройдут на платформе для видеоконференций Zoom. Для того чтобы принять участие в онлайн-семинаре, необходимо заранее установить приложение ZOOM и создать учетную запись. За час до мероприятия на почту, которую вы указали в форме регистрации, вам придет ссылка для входа на онлайн-семинар.

Установить ZOOM:
* Zoom для Android: https://clck.ru/NB2AS
* Zoom для IOS: https://clck.ru/NB2BM
* Zoom для ПК Windows https://zoom.us/support/download
 


По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефону
+7(812)920-36-60 или по почте info@sailingunion.ru