Онлайн -семинар «Правила огибания верхнего знака»

Регистрация: https://forms.gle/FgqZZ7CMnRxAmUn28

Участие в семинаре бесплатное!

Уважаемые коллеги, по многочисленным просьбам наших слушателей для следующего семинара выбрана тема, посвященная огибанию верхнего знака. Также будет проведена часть семинара «Правила на лавировке», посвященная протяженным препятствиям.

Считается, что огибание верхнего знака едва ли не самый сложный момент гонки с точки зрения правил. Именно на этом участке гонки легче всего нарушить правила и потерять хорошее место, а то и «заработать» DSQ. При огибании верхнего знака может быть задействовано до десятка правил. Спикеры семинара разберут самые типичные сценарии выхода к знаку, его огибания и безопасного взаимодействия с конкурентами и покажут, что его прохождение – вовсе не так сложно.

Инструкторы:

Олег Алексеевич Ильин – заслуженный тренер РФ, генеральный секретарь ВФПС, член Совета WS, кандидат психологических наук, автор статей и книг, посвященных парусному спорту. Олег Алексеевич – член международного жюри на четырех Олимпийских играх (2000-2012), а также рул-адвайзер сборной России на Ол импиаде 2016 г., главный тренер сборной СССР на Олимпиаде 1980 г. Олег Алексеевич восемь лет работал на посту вице-президента Европейской федерации парусного спорта и в 2015 году на Генеральной ассамблее EUROSAF был удостоен звания Почетный президент EUROSAF.

Анна Владимировна Деянова – председатель Всероссийской коллегии судей ВФПС, тренер по парусному спорту, судья международной и всероссийской категории. Анна Владимировна – судья многочисленных крупнейших международных, всероссийских и региональных соревнований, организатор и инструктор многочисленных семинаров по всей стране, благодаря которым спортсмены и судьи получают заслуженные звания и категории, автор книги «Парусный спорт. Методика начального обучения в классе яхт Оптимист».

------------
Серию семинаров по правилам парусных гонок организуют СППС совместно с ВФПС. Слушатели, прошедшие вебинар, могут получить свидетельство о его прохождении: данные семинары могут засчитываться как необходимые для подтверждения или присвоения судейской категории. Для 3-й категории достаточно прохождения одного из семинаров, для 2-й категории – двух семинаров; для получения 1-й категории необходимо прослушать все семинары. Также семинары будут полезны в портфолио для подтверждения тренерской квалификации. Для этого необходимо быть членом ВФПС и пройти аттестационный тест по итогам прохождения семинара. Для подтверждения прохождения семинара необходимо сделать скриншот при заполнении формы регистрации, а также скриншот со своими ФИО в чате трансляции и отправить их на почту avd-sail@mail.ru.
--------------------

Записи предыдущих семинаров находятся на Youtube-канале СППС: https://www.youtube.com/c/СанктПетербургскийПарусныйсоюз

По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефону
8 (812) 920-36-60 или по почте info@sailingunion.ru