Обращение Сергея Алексеева, президента СППС:

Дорогие яхтсмены!

В результате безответственных действий господ Дербина, Епишина и Наумова на грани закрытия оказался последний доступный яхт-клуб Санкт-Петербурга. Уже почти 10 лет длится война между руководством профсоюзов и городом, который представлен Школой Высшего спортивного мастерства по водным видам спорта, из-за того, кто будет истинным хозяином Петровской косы. И если предыдущий директор клуба - Николай Норнов - как-то договаривался с балансодержателями набережной, то новое руководство решило делать все в своих коммерческих интересах. В результате дело дошло до Генеральной прокуратуры страны, а она не шутит.

Я уверен, что клуб будет жить, и мы предпринимаем шаги в этом направлении. В пятницу, 31 июля, проведены переговоры с председателем Комитета по физической культуре и спорту Антоном Шантырем, готовится встреча с Губернатором города Александром Бегловым, а также обращение в Генпрокуратуру РФ. РОО "Спортивный коллектив яхтсменов Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба", абсурдно выселенный с территории яхт-клуба, продолжает базироваться в офисе СППС.

Ждём вас на нашем онлайн-собрании во вторник, 4 августа, в 19.00 на тему «Речной яхт-клуб - 160. Что дальше?". Трансляцию могут посмотреть все желающие на Youtube-канале СППС: https://www.youtube.com/СанктПетербургскийПарусныйсоюз

Президент Санкт-Петербургского парусного союза
Сергей Алексеев

Друзья, если кто-то пропустил, то оставляем ссылки на интересные публикации на эту тему: