Чемпионат спб и сппс по парусному спорту. результаты первого дня

Друзья, первый соревновательный день чемпионата города и СППС по парусному спорту завершен! Ветер дул неплохой, 8-11 узлов, поэтому все гонки были проведены по плану. Ниже приведены предварительные результаты первого дня соревнований до рассмотрения протестов.

В зачетной группе ORC на старт вышли 22 команды, была проведена маршрутная гонка протяженностью 32 морские мили. Первой к финишу пришла команда Aurora Borealis, пройдя дистанцию за 4 часа и 3 минуты. Команда осталась на первом месте в своей зачетной группе, однако в общем зачете ORC ее опередил экипаж яхты «Квартет».

⚓️ Результаты в зачетной группе ORC1: 1 место - Aurora Borealis, 2 место – Extra, 3 место – Baby Roo. В зачетной группе ORC2: первое место – «Квартет», 2 место – «Флавис», 3 место – «Астрид». В общем зачете ORC на первом месте идет «Квартет», на втором – Aurora Borealis, на третьем «Флавис».

⚓️ В классе Л-6 протяженность гонки составила 24 мили, на старт вышло 14 команд. Промежуточная тройка призеров: 1 место – «Ника», 2 место – Delta, 3 место – «Лена».
В классе Open 800 была проведена одна гонка, на старт вышло 5 команд. На первом месте по итогам дня идет команда «Глобус», на втором – «Аляска», на третьем – Omega.

В остальных зачетных группах было проведено по три короткие гонки по выставляемым знакам. 

⚓️ Тройка лидеров у Четвертьтонников: «Фарт», «Гепард», «Антарес».

⚓️ Минитонники: «Маугли», «Финт», «Таня».

⚓️ Картер-30: «Горн», «Вея», «Борея».

⚓️ Santer-760: «Новемба», «Хотел», «Гольф».

⚓️ В классе SB20 было проведено 4 гонки. Тройка лидеров сегодняшнего дня: ActiTime, New Territories, Space Cobra.

Второй соревновательный день состоится завтра, начало в 11.00!
Автор фото: Анна Черепанова