НПЛ в Абрау-Дюрсо

Новый этап Национальной парусной Лиги проходит на базе Центра туризма «Абрау-Дюрсо». Соревнования продлятся до 15 ноября.

Лига продолжает осваивать новые акватории страны. С 5 по 15 ноября соревнования проходят в новой точке - Абрау-Дюрсо. Регаты Высшего и Премьер дивизионов посвящены 150-летию дома Абрау-Дюрсо.

В V этапе Национальной парусной Лиги принимают участие команды, представляющие различные регионы России: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Челябинск, Грозный, Туапсе и другие. Прошло уже четыре регаты Премьер дивизиона, впереди только два этапа, но битва еще не закончена. Именно озеро Абрау, его неповторимая акватория и целебный воздух могут помочь участникам в предстоящих гонках.

После четырех этапов в турнирной таблице Премьер дивизиона лидирует московский коллектив Bars Sailing Team, но у соперников еще есть шанс отыграться.

Лига – соревнование, которое проходит по особому формату «гонки с пересадками экипажей». Каждая гонка длится около 20 минут, причем в непосредственной близости от берега. Таким образом, наблюдать за перипетиями борьбы можно невооруженным глазом, находясь на берегу живописного озера Абрау.