27 ноября - крайний срок выдвижения кандидатов на выборные должности СППС

Уважаемые члены СППС, напоминаем, что 14 декабря состоится очередная выборная Конференция. Срок приёма сканов протоколов с информацией о выдвинутых кандидатах на выборные должности и выбранных делегатах Конференции - 27 ноября! Сканы необходимо прислать на почту info@sailingunion.ru 

Избираются: сроком на 2 года президент и Президиум в составе 15 человек, сроком на 4 года Ревизионная комиссия, а также временные органы Конференции: Мандатная (не менее 3 человек) и Счетная комиссии (не менее 3 человек), Председательствующий и Секретарь Конференции.  

Делегатами с правом голоса могут быть коллективные члены СППС и физические лица –  члены СППС, выдвинутые собраниями индивидуальных членов СППС. 

Право голоса от коллективных членов имеет один делегат от организации, являющейся коллективным членом СППС, уплатившей членский взносы за 2019-2020 годы в срок до «01» декабря 2020 г., и предоставившей протокол решения руководящего органа организации в произвольной форме. 

Право голоса от индивидуальных членов имеет один делегат от каждых десяти индивидуальных членов СППС, уплативших членские взносы за 2019-2020 годы в срок до «01» декабря 2020, и предоставивших протокол собрания, выдвинувшего такого делегата. Протокол собрания индивидуальных членов должен содержать информацию об участниках собрания: Ф.И.О. полностью, контактные телефоны, паспорт, номер, серия, кем и когда выдан, а также подписи всех индивидуальных членов, выдвинувших делегата. 

Краткое описание шагов проведения Конференции и крайние сроки предоставления документов:

  • 27 ноября – получение сканированных копий протоколов выдвижения кандидатов;
  • 3 декабря – получение СППС оригиналов протоколов о выборе делегатов;
  • 3 декабря – исполнительная дирекция представляет Президиуму сводную информацию о протоколах и выдвинутых кандидатах;
  • 3 декабря – Президиум утверждает форму и содержание бюллетеня для голосования;
  • 5 декабря – крайний срок предоставления заявлений кандидатов о согласии баллотироваться на должность;
  • 7 декабря – направление бюллетеней для голосования лицам, уполномоченным протоколами;
  • 9 декабря – дата окончания приема исполнительной дирекцией сканированных копий бюллетеней для голосования, а также крайняя дата направления оригиналов бюллетеней для голосования;
  • 14 декабря – Конференция;
  • 19 декабря – составление протокола Конференции по итогам обработки результатов голосования;
  • 21 декабря – публикация итогового протокола Конференции с результатами  голосования на сайте СППС.

Остальные детали проведения Конференции – в регламенте Конференции, который был утвержден на заседании Президиума СППС 12 ноября. Регламент опубликован на сайте СППС: 

https://sailingunion.ru/upload/iblock/21b/11.11Reglament-Konferentsii-SPPS-2020.docx