Денис Тарадин- победитель испанской серии Формула Кайт

Тарадин - новый «Царь»! Именно так  провозгласили нового победителя Испанской серии 2020 Формула Кайт.

С 5 по 7 декабря в испанском городе Тарифа проходил пятый и заключительный этап серии регат в классе формула кайт. По итогам всех этапов Денис Тарадин стал новым победителем сезона 2020. Российский спортсмен занял трон испанца Алехандро Климата, который два сезона подряд удерживал свое звание победителя. Этот сезон Алехандро завершил на втором месте, австриец Саймон Бюрнер - на третьем.

В женском зачете - россиянка София Котляр завоевала серебро по итогам всех пяти этапов Испанской Серии Формула Кайт!

Новоиспеченный «Царь», Денис Тарадин, прекрасно себя показал на всех этапах этого года. Завоевал сначала две бронзы на регатах в Аларкон и Кастельоне. Затем серебро на Майорке и золото на Форментера, обеспечив тем самым себе победу в общем зачете. 
Финальный этап проходил в домашней локации Дениса- в Тарифа, где он постоянно тренируется. 

Вместо трех запланированных гоночных дней организаторы провели только два. Все дни соревнования сопровождал сильный ветер 20-25 узлов и достаточно высокая волна до двух метров. В последний день погода окончательно испортилась и гонки отменили. Последний этап Тарадин завершил на 4 месте, но это никак не повлияло на итоговый рейтинг всей серии.

«Эта победа очень важна для меня. Стать победителем всей серии именно здесь в мой домашней локации- просто гениально!» - прокомментировал Денис Тарадин.

Тарадин завершил серию 2020 с отрывом в 12 очков от серебряного призера. 

  • 1. Денис Тарадин 12 очков
  • 2. Алехандро Климент 24 очка
  • 3. Саймон Бюрнер 45 очков