О тренировочных сборах петербургских спортсменов

Зимняя подготовка в классе Лазер-радиал продолжается, - рассказали в пресс-службе парусной школы Крестовский остров. В рамках выезда спортсменки  Крестовского - члены Сборной по парусному спорту в этом классе, приняли участие в тренировочной регате - regata de Carnaval. 
  • Екатерина Зюзина - 6
  • Мария Кислухина - 15
  • Александра Лукоянова 23
  • Екатерина Береза - 24 
После сборов в январе на острове Лансероте и короткого перерыва девушки отправились на остров Гранд Канариа. В Лас Пальмас находится самая крупная в Европе марина и один из самых больших яхт-клубов - Королевский яхт-клуб. Выбор пал именно на эту локацию, так как зимой в рамках международной школы, специализирующейся на классе Лазер-радиал, ежегодно проходят тренировки сильнейших спортсменок из разных уголков мира. В планах тренера Крестовского, Максима Семерханова, было объединить тренировки наших девушек с группой сильных мировых спортсменок.

«Мы тренируемся в группе 20-30 яхтсменок из 10 стран. Также приняли участие в тренировочной регате - рассказал Максим. - Лучше всех на регате себя показала Екатерина Зюзина. Видно, что в слабые и сильные ветра она на равных конкурирует с самыми сильными спортсменками мира. Например, в гонках принимали участие победительница Олимпийских игр 2016 года Марит Баумистер из Нидерландов, Татьяна Дроздовская, чемпионка мира 2007 года. Состав был очень хороший».
 
Из двухнедельного сбора у девушек осталось 4 тренировочных дня, которые команда посвятит отработке тактических и технических ошибок, которые были выявлены во время регаты.