Не стало Игоря Доминяка

Уважаемые друзья, с большим сожалением сообщаем вам, что сегодня не стало одного из самых ярких представителей ленинградской парусной школы 50-х годов Игоря Александровича Доминяка. Приносим свои соболезнования родным и близким. Информацию о похоронах мы опубликуем позднее. Светлая память! 
 
--- 

Талантливый воспитанник ДСПШ Центрального яхт-клуба Леноблсовпрофа Игорь Доминяк за три года прошел путь от новичка до чемпиона СССР по буеру в классе «8м». Дальнейшая спортивная биография юбиляра связана с Ленинградским яхт-клубом ВМФ, а гонки на льду стали его главной специализацией в парусном спорте. 

На чемпионате СССР 1965 г. Игорь Доминяк впервые заявил о себе как об одном из сильнейших гонщиков в классе «Монотип-XV» и оставался им на протяжении четырех десятилетий. Непререкаемый авторитет, опыт и знания И.А. Доминяка в полной мере оказались востребованными при создании в 1992-93 гг. Европейской ассоциации буеров класса «Монотип-XV», при проведении в Санкт-Петербурге первого континентального чемпионата, способствовали продвижению гонок «монотипов» на европейские ледовые трассы. 

Увлекательное повествование о своем становлении в парусном спорте, о друзьях и наставниках, о буерах и яхтах Игорь Александрович изложил в биографической книге «По волнам памяти», ознакомиться с которой можно по ссылке: https://www.litres.ru/igor-aleksandrovich-dominyak/m-xv-po-volnam-pamyati/chitat-onlayn/

Прощание с Игорем Александровичем Доминяком состоится в четверг, 18 марта в Центральном зале Санкт-Петербургского крематория (Шафировский пр., д.12) в 14 часов 45 минут. Сбор в 14:15 - 14:30. Семья Игоря Александровича просит тех, кто сможет присутствовать на церемонии, не приносить венки.