На Кубке Ассоциации класса «Оптимист» завершилась квалификация

 Сегодня определятся имена победителей. 
 
По итогам двух гоночных дней на регате завершилась квалификация. После трех гонок, прошедших накануне, сегодня судьи также дали три старта. Гонки прошли по свежему ветру силой 13-15 узлов и больше 20 узлов на порывах, что позволило определить сильнейших гонщиков, достойных участия в «золотом» флоте. Сегодгя, 22 мая, спортсмены будут разбиты на флота, составленные в соответствии с их гоночными навыками. 60 лучших определят победителей и призеров в «золотом» флоте, а остальные участники будут набираться опыта в «серебряном».
 
Перед финальной серией турнирную таблицу возглавляет петербургский спортсмен Никита Черных (Академия парусного спорта). Никита опережает своего ближайшего преследователя – Ивана Михалева (ДЦЮПС г. Пионерский) – на одно очко. Тройку лидеров замыкает подмосковный гонщик Сергей Ефимов с отставанием от лидера в три балла. В женском зачете борьба также идет между спортсменками из Московской области и Санкт-Петербурга. Алису Иванову (ПК «Водник», Долгопрудный) и Анастасию Бабанову (Академия парусного спорта) разделяют четыре очка. Вмешаться в борьбу лидеров в финальный день постарается Вероника Басалкина (Академия), занимающая промежуточную третью позицию.
 
Медиакоманда Яхт-клуба Санкт-Петербурга и Всероссийская Ассоциация яхт класса «Оптимист» ведет прямые эфиры с Кубка Ассоциации класса «Оптимист». Прямая трансляция второго гоночного дня доступна по ссылке: https://youtu.be/b4xS6SMO1_g. Трансляция финального дня регаты появится на Youtube-канале Яхт-клуба Санкт-Петербурга (https://www.youtube.com/user/SPBYC) незадолго до старта гонок.