Благотворительная регата «свет.дети»: итоги

На благотворительной регате в Петербурге собрали почти 2 млн рублей в поддержку онкобольных детей

20 июня в старейшем яхт-клубе России Санкт-Петербургском речном яхт-клубе состоялась третья благотворительная парусная регата «свет.дети». Соревнования проходили на легендарных крейсерско-гоночных яхтах класса Л-6. Гонку яхт поддержали сотни невероятных людей - 10 команд из представителей бизнеса, телевидения и медицинских учреждений вышли в акваторию Финского залива, чтобы организовать масштабный праздник для зрителей и собрать средства для подопечных фонда «Свет».

По итогу регаты удалось собрать более 1 980 000 рублей. Средства пойдут на недостающие лекарства, реабилитацию и помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Первое место в гонке заняла команда Алмаз на яхте «Онега» с капитаном Никитой Бриллиантовым, сформированная из сотрудников Судостроительной Фирмы «Алмаз». 

Второе было присуждено коллективу компании HR-Link, которые выходили в море на яхте «Лилия» с капитаном Анатолием Булгаковым. 

Третье почётное место заняла команда «Медицинская электроника» под руководством капитана Вадима Курышева, управлявшего яхтой «Амур».

«Всё прошло практически идеально. Даже ветер был на нашей стороне, более свежий, чем в прошлом году, что добавило интереса участникам. Я благодарю всех организаторов и партнеров регаты, судей, благотворителей и яхтсменов за хорошо проделанную работу. Мы однозначно проведем регату и в следующем году, приглашаю всех формировать команды на благотворительную регату 2022 года», - поделился итогами организатор благотворительной регаты и капитан яхты «Онега» Никита Бриллиантов.

Лучший фандрайзинговый результат показала команда Санкт-Петербургского научно-исследовательского института вакцин и сывороток на яхте “Фея”, под руководством капитана Елены Максимовой. Им удалось собрать больше 490 тысяч рублей.

«Мы установили новый рекорд, что приятно. Не сильно, но это не самое главное. Для меня на таком мероприятии все участники и зрители уже победители, вне зависимости от итогов. Хочу поблагодарить все команды, которые поддерживают нас не первый год и всех новичков. Надеюсь встретиться с вами и в следующем году», - отметила директор благотворительного фонда «Свет» Юлия Божина.

Организаторы и партнеры мероприятия: благотворительный фонд «Свет», РОО «Ассоциация крейсерско-гоночных яхт класса «Л-6», Санкт-Петербургский Речной Яхт-Клуб профсоюзов, Санкт-Петербургский парусный союз, Фонд поддержки и реконструкции исторических яхт, телеканал «Пятый канал».

Справочная информация

Санкт-Петербургский Благотворительный фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Свет» основан в 2008 году. С момента основания фонд оказал помощь более 850 онкобольным детям из разных городов России, а также детям других государств, которым необходимо лечиться в российских клиниках.

Подробнее про благотворительную регату: svetdeti.org/regatta

Контактая информация:

Никита Студилов, пиар-менеджер фонда «Свет»

+7 (911) 952-68-26

studilov@fondsvet.org

svetdeti.org  // vk.com/svetdeti