Поздравляем с юбилеем Дмитрия Сергеевича Люблинского!

Сегодня 90-летний юбилей отмечает Дмитрий Сергеевич Люблинский - один из наиболее уважаемых представителей славного поколения ленинградских яхтсменов, переживших блокаду и пришедших в парусный спорт в составе первого послевоенного набора в Детскую школу Центрального яхт-клуба ВЦСПС в 1946 году. 

Уже три года спустя Дмитрий Люблинский был приглашен в экипаж именитого мастера парусных гонок Д.Н.Коровельского и оставался самым надежным его шкотовым на протяжении двух десятилетий. Вместе они победили на чемпионате СССР 1950 года в классе «Л-4», выиграли Балтийскую регату 1952 года, регулярно занимали призовые места на всесоюзных соревнованиях, входили в число кандидатов на участие в Олимпийских играх 1960 года в классе «R-5,5».

После завершения активной гоночной карьеры Д.С.Люблинский стал капитаном крейсерской яхты и уже более полувека передает свой богатый опыт новым поколениям яхтсменов.

Как человек с активной жизненной позицией и патриот родного Санкт-Петербугского Речного яхт-клуба профсоюзов Дмитрий Сергеевич в начале 90-х годов был избран председателем его Совета капитанов и на протяжении многих лет с честью исполнял свои обязанности.

Неоценим вклад Дмитрия Сергеевича в сохранение истории и традиций парусного спорта. Именно его усилиями на протяжении многих лет формировались фотоархив и Книга памяти ленинградских яхтсменов.

Санкт-Петербургский парусный союз, друзья и соратники сердечно поздравляют Дмитрия Сергеевича Люблинского с замечательным юбилеем, желают ему доброго здоровья еще на многие годы!
 
На фотографии 1950 года Дмитрий Сергеевич крайний справа.