В Петербурге стартовал Чемпионат России в классе Дракон

Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе Дракон пройдет на акватории Невской губы c 4 по 8 августа. В гонках участвуют 20 экипажей.

В чемпионате будут участвовать сильнейшие спортсмены страны, включая многократных призеров и победителей российских и международных регат. Среди наиболее титулованных отметим команды Михаила Сенаторова, Виктора Фогельсона, Сергея Бородинова, Анны Басалкиной, Бориса Латкина, Михаила Чайкина, в составе которых выступают заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса.

Не стоит сбрасывать со счетов и команды, в этом году уже добившиеся высоких результатов в гонках в Финском заливе. Так, на прошедшем недавно в Санкт-Петербурге Классическом кубке второе место занял экипаж Сергея Язикова, который лишь на два очка отстал от победителя соревнований в общем зачете, Михаила Сенаторова. Сейчас спортсмены вновь встретятся на гоночной дистанции.

Всего через одну неделю после чемпионата России в шведском Марстранде начнется одна из самых популярных европейских регат - Золотой кубок. Из тех, кто на этой неделе выступит в Санкт-Петербурге, в Кубке будет участвовать только экипаж Виктора Фогельсона. Однако в Швецию также отправятся еще три российских «дракона»: команды многократных чемпионов России, обладателей серебряных и бронзовых наград Василия Сенаторова, Анатолия Логинова и Дмитрия Самохина.

Сайт регаты: http://dragonopen.ru