Экипаж яхты «Нептун» номинирован на звание «Команды года»

Экипаж яхты «Нептун» номинирован на премию «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2021» в номинации «Команда года»

После четырех с половиной лет ремонта экипаж яхты класса Л-6 «Нептун» провел победный для команды сезон. За эти годы в эллинге силами экипажа был заменен надводный борт, палуба, килевая балка. Это все вечерние часы после работы. За годы простоя спортивный азарт только разгорелся. В чемпионате яхт класса Л-6 в этом году «Нептун» в первой же гонке до о. Гогланд стал вторым. Бронзовый приход во второй гонке обеспечил «Нептуну» третье место в турнирной таблице, которое команда сохранила до окончания регаты. Это соревнование стало испытанием на прочность после спуска на воду. Отлетали блоки, лебедки – обнажались те места, над которыми еще предстоит поработать. Но экипаж не сдавался. В чемпионате Санкт-Петербурга «Нептун» стал первым, не опустившись ниже третьего места ни в одной гонке. Экипаж показал выносливость и спортивные качества как в свежий ветер, так и в выматывающих штилевых условиях. Капитан яхты Зырянов Андрей Васильевич смог сплотить спортсменов и в годы ремонта, и на гоночных дистанциях. Благодаря этим людям «Нептун» в 2021 году отмечает 54-летие с золотом чемпионата города в копилке.