«Кубок Яхт-клуба Балтиец»: итоги

В минувшие выходные в Петербурге проходили соревнования по сноукайтингу «Кубок Яхт-клуба Балтиец». На приглашение принять участие в зимней парусной регате откликнулись спортсмены из Москвы, Московской области, Республики Карелия, Новосибирска, Мурманска, Петербурга и Ленинградской области. Гонки проходили в трёх классах: сноукайт – лыжи, сноукайт – доска и сноукайт – юниоры.

В дисциплине «сноукайтинг курс-рейс – доска» победу в общем зачете одержал петербуржец Никита Соколов. В дисциплине «сноукайтинг курс-рейс – лыжи» в общем зачете победил Павел Колабин из Новосибирска.

— Наши спортсмены боролись с сильнейшими гонщиками России из разных городов, — говорит тренер Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексей Охотников. — Успешно выступили наши кайтеры-юниоры из команды гидрофойлеров, которые тренируются круглогодично. Они заняли первые места в категории юниоры. Также весьма достойно прошли гонки наши юные спортсмены 12-13 лет, которые участвуют в кайт-стартах первый раз. Это их первые старты, но они прошли все гонки и уложились в контрольное время — это очень ценный опыт.

Официальные результаты соревнований приложены ниже.