Праздник открытия навигации в Речном яхт-клубе пройдёт 29 мая

В воскресенье, 29 мая в Санкт-Петербургском Речном яхт-клубе состоится традиционный праздник – День открытия навигации. Вход свободный!
 
Праздник начнется в 12.00. По традиции его откроет парад яхт: яхты клуба поприветствуют почётные гости и директор Речного яхт-клуба Анна Шумейко. 

Гоночная программа праздника также начнётся в 12.00. Это будет детская регата, в которой примут участие воспитанники детского парусного центра «Дети ветра» Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба.

В 13.00 участники торжественной  церемонии и почетные гости дадут старт спортивной навигации  сезона 2022, флаг Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба  поднимут победители детской гонки, капитан  легендарной яхты «Звезда» Игорь Михайлович Дементьев и Мария Корнева – капитан яхты «Енисей».

По окончании официальной части состоится презентация главных  «точек на карте» Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба – гости смогут посетить открытые уроки, в том числе, в Детском парусном  Центре «Дети ветра», мастер-классы, выставки, экскурсию по территории. 

Парусный клуб  ZIGZAG, парусное сообщество «Сила ветра», «Санкт-Петербургские Мореходные классы» организуют морские прогулки на яхтах, проект Штандарт – выход команды на гребной лодке.

«В этом году мы подготовили масштабную программу, которая позволит представить яхт-клуб как  морской центр Санкт-Петербурга  и общественное пространство, интересное горожанам. Вместе с нами эту задачу решали и партнеры, которые работают на территории клуба. Я с удовольствием приглашаю гостей в Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб. Уверена, что в результате петербуржцы по-новому откроют для себя нашу уникальную территорию», - отметила директор Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба Анна Шумейко.
photo_2022-05-26_09-41-17.jpg