Чемпионат Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба 2022

В минувшие выходные состоялся Чемпионат Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба-2022, который собрал рекордное количество участников! 
 
Вопреки капризной и весьма непредсказуемой погоде, Чемпионат по парусному спорту все же состоялся!
В этом году в нем приняли участие рекордное количество экипажей в 12-ти зачетных группах: Четвертьтонник, ОRC, Л-6, Картер 30, Дракон, и других ), всего 49 крейсерских яхт. А также, впервые в этом году участвовали и спортивные яхты классов SB20 — 8 яхт и MX700 — 22 яхты. 

Отдельный зачет прошел у студенческих экипажей, в нем стартовали смешанные команды Санкт-Петербургского государственного университета, Высшей школы экономики, Национального исследовательского университета ИТМО, Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Команды участвовали в соревнованиях в классе Эльф 620, экипаж под управлением представителя СПб ГМТУ занял первое место, победители получили специальные призы. 
 
«В истории Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба это был уже 76 Чемпионат, впервые он проводился в 1946 году! Мы верны традициям в любую погоду — в этом году участники испытали на себе все ее оттенки и разнообразие ветра. И это прекрасно! Поздравляем победителей: в классе Крейсерская яхта Л6 - экипаж яхты «Лена» -  первое место, яхта «Варяг» - второе, «Онега» - третье. В классе Дракон — победил экипаж яхты «Яхонт», второе место  - «Секрет», третье - «Задор». Полный список наших победителей в каждой зачетной группе обязательно опубликуем. Большое спасибо всем участникам, за азарт, терпение солидарность и настоящий праздник парусного спорта», - подвела итоги Чемпионата директор яхт-клуба Анна Шумейко.