Малый кубок ассоциации яхт класса ORC Северо-Запад 2022

В рамках Санкт-Петербургской парусной недели, с 20 по 21 августа 2022 года, прошел Малый кубок Ассоциации класса ORC Северо-Запад, всего в регате приняло участие 13 яхт в двух дивизионах. Результаты кубка доступны по ссылке — https://data.orc.org/public/WEV.dll?action=index&eventid=gtudg

Эта регата является одним из этапов Межрегионального Кубка ассоциации ORC и Кубка ассоциации яхт класса ORC Северо-Запад. Регата проводится с 2020 года и была организована для популяризации международного класса крейсерских яхт ORC. Гонки проводятся в строгом соответствии с Регламентом ORC для того, чтобы показать все преимущества гандикапной системы.

Малый Кубок проходил 20 и 21 августа. 20 августа была проведена маршрутная гонка. Дистанция протяженностью 40 миль была довольно сложной и состояла из 6-ти поворотных знаков. 21 августа состоялись две короткие гонки, состоящие из двух петель по 4 мили каждая.
Хорошая солнечная погода с рабочим ветром от 8-ми до 14-ти узлов позволила полностью провести всю серию и доставить гонщикам незабываемые эмоции.


На старт вышло 13 экипажей, практически весь флот ORC Санкт-Петербурга, размером корпусов от 15-ти метров и до 8-ми метров. Они были разделены на 2 дивизиона по гоночному баллу.
В первом дивизионе победу отпраздновал экипаж Сергея Лазорского (Флавис), второе место у Сергея Грибина (Астрид), третье - Василия Алексеева (Квартет).

Во втором дивизионе победу отпраздновал экипаж Сергея Брюзги (Comme il Faut), второе место у Леонида Ткача (Аврора Бореалис), третье досталось Виктору Тальвинскому (Ариэль).
Награждение проходило в рамках церемонии закрытия Большой Санкт-Петербургской парусной недели в яхт-клубе Санкт-Петербурга.

Генеральный партнер Санкт-Петербургской парусной недели – ПАО «Газпром»

Партнерами регаты Малый кубок Ассоциации класса ORC «Северо-Запад» выступили:

- ЗАО «Игристые вина» - одно из старейших и самое крупное предприятие, производящих игристые вина и газированные напитки в России. Хранитель традиций и лучший партнёр для любого праздника.

- GALA YACHTING - это молодой российский бренд одежды для людей, влюбленных в море. Это стиль людей, которые выбирают романтику приключений; в которых живет дух здравого авантюризма и тяга заглянуть за горизонт

Продукцию можно заказать на сайте gala-yachting.com

- Компания "Триумф-Марин" является официальным дилером известного производителя оборудования для парусного спорта HARKEN Inc.