Поздравляем с юбилеем Сергея Алексеева!

Сегодня свое 75-летие отмечает Сергей Павлович Алексеев – председатель Президиума 

Санкт-Петербургского парусного союза и вице-президент Всероссийской Федерации парусного спорта.

Парусный спорт для Сергея Павловича - одно из любимых дел жизни. Парус стал для него одновременно занятием для души и трудовой - управленческой и популяризаторской деятельностью. Он занимается парусом уже более 40 лет, является мастером спорта и яхтенным капитаном. Несколько лет Сергей Павлович был президентом Союза, а также занимал другие высшие должностные посты в СППС и ВФПС. За это время, благодаря труду, вниманию и увлечённости Сергея Павловича, парусная отрасль в городе на Неве стала существенно более заметной и значимой в спортивном и культурном контексте развития города. По его инициативе или поддержке было реализовано множество различных парусных проектов: спортивных, инфраструктурных, рекреационных. Среди них можно отметить крупнейшие в России яхтенные фестивали: Балтийскую яхтенную неделю и Санкт-Петербургский Международный Морской фестиваль, региональную премию «Яхтсмен года Санкт-Петербурга», традиционные петербургские регаты: Приз открытия навигации, Санкт-Петербургская парусная неделя, знаковым шагом для паруса в Петербурге стало разрешение ситуации с Санкт-Петербургским Речным яхт-клубом.

Сергей Павлович всей душой болеет за благополучие нашего вида спорта, стремится решить стоящие перед отраслью проблемы и привлечь все больше и больше поклонников к любимому виду спорта.

Помимо паруса, Сергей Павлович ведёт активную деятельность и в других областях, являясь мудрым руководителем, успешным бизнесменом, почётным членом крупнейших российских и международных организаций.

От имени СППС и яхтенного сообщества Петербурга и России поздравляем Сергея Павловича с Днем рождения! Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успешных проектов, попутного ветра и семь футов под килем! Ура!