Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб - партнер премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2022»

Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб выступит партнером премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2022» и наградит победителя в номинации «За вклад в развитие парусного спорта в Санкт-Петербурге»
 
«Для нас большая честь выступать партнером премии именно в этой номинации и выразить свое уважение и восхищение людям, которые делают все возможное, чтобы Санкт-Петербург становился настоящим центром парусного спорта в стране, морской столицей. Благодаря их труду мечта становится реальностью – популярность паруса растет, все больше людей самых разных возрастов – детей, студентов, взрослых приходит учиться, занимает места в яхтенных экипажах, участвует в  соревнованиях. И все это – устойчивая тенденция, которая внушает гордость и оптимизм», - отметила директор Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба Анна Шумейко.
 
fdc6bff5-58bd-46b6-a125-aae4a1d9b0aa.jpg

Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб - это крупнейший центр парусного и водно-моторного спорта на Северо-Западе России, традиционное место проведения крупных спортивных соревнований, мероприятий и фестивалей, общественное пространство.

Яхт-клуб основан в 1860 году, является одним из старейших яхт-клубов Европы, до 1917 года имел статус Императорского яхт-клуба.

Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб располагается в дельте реки Нева в центре Санкт-Петербурга на Петровском острове. Прибрежная акватория может вместить до 350 яхт и маломерных судов, имеет причалы для стоянки собственного флота и гостевой пирс, площадки и эллинги для хранения и технического обслуживания судов.
Имеет собственный флот – более 60 парусных яхт, которые предоставляются общественным командам  РОО ЯХТСМЕНОВ СПбРЯК для участия в соревнованиях и дальних спортивных походах.

Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб успешно реализует спортивные и образовательные проекты для детей, взрослых и студентов: детский парусный центр «Дети ветра», Межвузовский студенческий яхтенный клуб, Санкт-Петербургские Мореходные классы.

Контакты яхт-клуба: 
www.spbriveryc.ru
info@spbriveryc.ru
603 27 10
603 27 13



Напомним, региональная премия «Яхтсмен года Санкт-Петербурга» призвана отметить выдающиеся достижения яхтсменов разных возрастов, а также выделить тех, кто внес заметный вклад в укрепление морских традиций в городе на Неве. 

Премия учреждена Санкт-Петербургским парусным союзом и Яхт-клубом Санкт-Петербурга и в этом году пройдет в восьмой раз.

Победители премии будут объявлены на торжественной церемонии вручения, которая состоится 15 декабря в 17.00 в здании АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» (Проспект Крузенштерна д. 18 стр. 8).

Организации, заинтересованные в поддержке парусного спорта Петербурга в формате партнерства с премией, могут обратиться к директору премии Алексею Жирову: +7 903 612-51-70 (звонок/вотсап/телеграм), jirovam@gmail.com.

За новостями премии можно следить на ресурсах СППС. Официальные результаты будут опубликованы на сайтах СППС и Яхт-клуба Санкт-Петербурга: www.sailingunion.ru и www.yacht-club-spb.ru.

Партнеры премии: парусная школа «Республика Шкипер», компания «Внештрейдсервис ЛТД», Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб.