«Сила ветра» - партнер премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2022»

Парусное сообщество «Сила ветра» выступит партнером региональной премии в области парусного спорта «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2022» и наградит победителя в номинации «Фотография года».

«Миссия и ценности нашего проекта и премии Яхтсмен года Санкт-Петербурга едины. Они направлены на развитие и популяризацию парусного спорта, привлечение интереса к нашему виду спорта и увеличению числа людей, влюбленных парус. Мы выбрали самую красивую номинацию – «Фотография года», мы знаем, что в парусной отрасли Петербурга работают очень достойные фотографы и будем рады поддержать их вклад в наше общее дело», - прокомментировал Игорь Ковалевский, директор проекта «Сила ветра Петербург».

Сила ветра — это одно из крупнейших парусных сообществ в России. Каждый год команда проводит насыщенный сезон тренировок и гонок на спортивных яхтах в Петербурге, Москве, Сочи, Геленджике, Нижнем Новгороде, Владивостоке и Минске.

Это не только лицензированная школа капитанов (ISSA, IYT), но и организатор путешествий под парусом в России и за ее пределами: сложные северные экспедиции, океанские переходы, встреча нового года на далеких островах. Собрав всех желающих Сила ветра забирается на дикие пляжи Таиланда, собирает огромный флот для гонок и вечеринок в Средиземном море, ходит по Шотландии, Ирландии, Норвегии, Белому морю, Камчатке, Курилам, Сейшелам, Азорам, Дахабу, Греции, Турции, Хорватии, Италии, Кипру.

Сила ветра также организует лекции с экспертами парусного дела, проводит вечеринки, издает собственный журнал, участвует в многочисленных фестивалях и делает еще очень много полезных и просто веселых дел.


Премия «Яхтсмен года Санкт-Петербурга» учреждена Санкт-Петербургским парусным союзом и Яхт-клубом Санкт-Петербурга.  Премия призвана отметить выдающиеся достижения яхтсменов разных возрастов, а также выделить тех, кто внес заметный вклад в укрепление морских традиций в городе на Неве. В этом году вручение премии состоится в восьмой раз.

Имена победителей будут названы на торжественной церемонии вручения премии 15 декабря. Сбор гостей – с 17.00, начало церемонии – в 18.00. Место проведения: терминал 3 Пассажирского порта Санкт-Петербург (Проспект Крузенштерна д. 18 стр.4).

Партнеры премии: парусная школа «Республика Шкипер», компания «Внештрейдсервис ЛТД», Санкт-Петербургский Речной яхт-клуб, Яхт-клуб Санкт-Петербурга, Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад», проект «Сила ветра».