Анна Басалкина номинирована на премию "Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2019"

Первым претендентом на звание «Яхтсменка года» в этом году стала Анна Басалкина, представляющая Академию парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

В этом году под командованием Анны экипаж Академии завершил с бронзовой медалью сезон Национальной парусной лиги. Также Анна одержала победу на чемпионате России в классе «Дракон» в зачете Classic и третье место на Dragon 90th Anniversary Regatta (зачет Classic).

Но самым ярким стартом сезона стал ее дебют в оффшорной 600-мильной регате Rolex Middle See Race, где Анна вместе с Игорем Рытовым завоевала бронзовую медаль в классе Double Handed.

Напоминаем, что номинировать кого-либо на участие в премии может любой желающий, сделать это можно на сайте