Петербургский "Броненосец" стал третьим на чемпионате мира в классе ТР52

29 августа в Пуэрто Порталз на Майорке завершился чемпионат мира в классе ТР52, который был, одновременно, четвертым этапом 52SuperSeries. По результатам соревнований победу одержала немецкая команда Platoon. Экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга впервые в истории участия в чемпионатах мира ТР52 завоевал бронзовую медаль. 

Медаль чемпионата мира 2019 – первая в карьере «Броненосца» и вторая в этом году. Ранее бронза была завоевана по результатам второго этапа в Порто Шерри. Таким образом, перед заключительным этапом серии, «Броненосец» вплотную подобрался к первой тройке общего зачета сезона 52SuperSeries 2019. Все решится в конце сентября в Порто Черво.

«Мы открыли чемпионат седьмым результатом и финишировали третьими – это большой путь, который проделала команда в течение четырех дней, - говорит шкипер команды «Броненосец» Владимир Любомиров. – Наша медаль действительно заслуженная, мы боролись за каждый метр дистанции с самыми титулованными командами планеты и выстояли под невероятным давлением! Сейчас на кону медали сезона – и мы чувствуем уверенность, что можем побороться за них!»

Видеосюжет
Результаты чемпионата мира
Результаты сезона 52SuperSeries

Поздравляем!