Победители премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2019»

Друзья, объявляем победителей премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2019»!

ЯХТСМЕН ГОДА

Шорт-лист:

  • Федор Дружинин

  • Дмитрий Балан

  • Дмитрий Самохин

  • Победитель: Федор Дружинин

ЯХТСМЕНКА ГОДА

Шорт-лист:

  • Анна Басалкина

  •  Ирина Грачева

  • Елена Калинина

  • Победитель: Анна Басалкина

КОМАНДА ГОДА

Шорт-лист:

  • Ян Чех/Иван Зотов

  •  Яхта «Лена»

  •  Rocknrolla Sailing Team

  • Победитель: Rocknrolla Sailing Team

ЯХТСМЕНКА ГОДА ДО 23 ЛЕТ:

Шорт-лист:

  • Екатерина Зюзина

  • Анастасия Щедрина

  • Полина Гомова

  • Победитель: Екатерина Зюзина

ЯХТСМЕН ГОДА ДО 23 ЛЕТ

  • Победитель: Семен Шаталов

КОМАНДА ГОДА ДО 23 ЛЕТ

Шорт-лист:

  • Зоя Новикова/Диана Сабирова,

  • Анастасия Дерягина / Софья Верещагина

  • Илья Чуприна / Родион Бровин

  • Победитель: Илья Чуприна/Родион Бровин

ТРЕНЕР ГОДА

Шорт-лист:

  • Алексей Чибизов

  •  Иван Петров

  • Победитель: Алексей Чибизов

ОТКРЫТИЕ ГОДА

Шорт-лист:

  • Дмитрий Жайворонок

  • Благотворительная регата «Свет. дети»

  • Ульяна Воногова

  • Победитель: Ульяна Воногова

ЛУЧШИЙ ДАЛЬНИЙ СПОРТИВНЫЙ ПОХОД

Шорт-лист:

  • Юрий Ситников и команда яхты Lady In Red

  • Яхта класса Л-6 «Синяя птица»

  • Победитель: Юрий Ситников и команда яхты Lady In Red

ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ПАРУСНОГО СПОРТА

Шорт-лист:

  • Иван Александрович Громов

  • РОО «Спортивный коллектив яхтсменов Санкт-Петербургского речного яхт-клуба» и экипаж гафельного тендера «Лукулл»

  • Андрей Алексеевич Березкин

  • Победитель: Андрей Алексеевич Березкин

ФОТОГРАФИЯ ГОДА

Шорт-лист:

  • Андрей Шереметьев

  • Елена Разина

  • Антон Маханов

  • Победитель: Андрей Шереметьев


Также благодарственных грамот от организаторов премии были удостоены:

  • Парусный клуб ZIGZAG - за вклад в развитие парусного движения в Петербурге и создание нового класса яхт «MX700»

  • Никита Бриллиантов и команда благотворительной регаты «Свет.дети» – за организацию социально значимых проектов в сфере яхтинга

  • РОО «Спортивный коллектив яхтсменов Санкт-Петербургского речного яхт-клуба» и экипаж гафельного тендера «Лукулл» –  за организацию социально значимых проектов в сфере яхтинга

  • Экипаж яхты «Синяя птица» - за волю к победе

  • Вадим Бихлер – за многолетние высокие достижения  в буерном спорте

  • Олег Васильев – за многолетние высокие достижения в буерном спорте

  • Команда Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга (Анна Басалкина, Виталий Галло, Александр Москвиче, Артем Судаков, Марина Таран, Мария Сироткина, Максим Бердников) за 3 место в общем зачете НПЛ и отличные выступления на других этапах Лиги (2-е место в Нижнем Новгороде и 3 место на гранд-финале НПЛ).

На фото: работа Андрея Шереметьева, ставшая фотографией года.

Поздравляем победителей!


Организаторы премии: Санкт-Петербургский парусный союз, Яхт-клуб Санкт-Петербурга

Партнеры премии: часовая мануфактура 6MX, магазин «Фордевинд-Регата», онлайн-школа Skyeng, спа-отель Voda, веревочный парк «Высотный город», студия красоты «Галерея имиджа Ks & Sh», фотопроект о яхтах World Yacht Photo, яхтенная верфь Beneteau, стоматология «SuperСмайл», школа яхтинга Sport Yachts, пивоварня «Бакунин», музей-макет «Петровская акватория», магазин натурального мармелада «Лакомый кусочек», парусная студия Елены Бронской.

Информационные партнеры: радио «Зенит», телеканал «Санкт-Петербург», газета «Спорт день за днем», журнал Motor Boat & Yachting, журнал Yacht Russia, журнал «Тарпон».