Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2019: номинанты

Мы начинаем получать заявки на участие в премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2019». Напомним, кандидата может выдвинуть каждый желающий вплоть до 15 декабря. Сделать это можно на официальном сайте премии:

Итак, в номинации «Яхтсмен года» первым номинантом стал Федор Дружинин, представляющий Клуб Парусных Экспедиций «60 North». Прямо сейчас Федор находится на трассе одной из самых экстремальных регат в мире - трансатлантической одиночной гонки Mini-Transat La Boulangerie. Яхтсмен является одним из двух участников регаты, представляющих Россию и Санкт-Петербург. И первым в истории Российской Федерации гонщиком, выступающим в дивизионе Proto класса Mini 650. По последним данным, в ночь на 12 ноября Федор находился в 1150 милях от финиша, идя на 18 месте в дивизионе Proto.

Федор - профессиональный яхтсмен и инструктор по парусному спорту высшей категории (IYT Yachtmaster Offshore Instructor), основатель и мастер-инструктор школы “Клуб Парусных Экспедиций 60N” в Санкт-Петербурге. В его активе 5 пересечений Атлантического океана на яхтах разного размера, более 100 000 миль морских походов и 20 лет яхтенного опыта.